Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Во Владивостоке прошла конференция водоканалов России

Во Владивостоке прошла конференция водоканалов России

Ср 16 декабря 2015, 12:31:00

С 12 по16 сентября в нашем городе прошла очередная конференция водоканалов России, посвященная обсуждению новых российских законодательных основ регулирования отрасли водоснабжения и водоотведения. Подобные мероприятия проводятся с 2009 года и традиционно объединяют на одной площадке руководителей организаций водопроводно-канализационного хозяйства и органов государственной власти. В этом году участие в мероприятии приняли специалисты из более чем пятидесяти городов нашей страны. В том числе были представлены регионы, не принимавшие участия в подобных мероприятиях ранее.
В рамках мероприятия эксперты рассмотрели законодательные основы водохозяйственной деятельности в России, правовой режим водных объектов, а также действующий порядок водопользования. Один из самых обсуждаемых докладов представили сотрудники петербургской строительной компании «ВотерПрайсИнвест», которые представили большой кейс, посвященный практическим тонкостям подготовки и заключения договоров водопользования, а также передачи прав и обязанностей по договору водопользования от одного лица другому и подробно разобрали все возникающие юридические сложности, связанные с этими операциями.
Так же в рамках встречи эксперты подробно обсудили изменения в законодательном регулировании сферы водоснабжения и водоотведения, а также вопросы реализация проектов внедрения новейших технологий и решений. В ходе встречи они также рассмотрели основные принципы энергоэффективности, безопасности и рационального ресурсопотребления. Результатом работы стала резолюция, положения которой будут использованы при разработке готовящихся к принятию нормативно-правовых документов.

Кроме того, участники конференции подробно обсудили основные проблемные моменты, с которыми приходится сталкиваться в работе, в том числе проблемы износа технического оборудования, вопросы ресурсосбережения, энергосбережения, а так же внедрения инноваций, и поиска кредитных средств для инвестиций модернизацию и внедрение новых технологий. По мнению собравшихся на форуме экспертов, именно эти вопросы требуют самого пристального внимания и должны быть решены в первую очередь, поскольку именно от того, как будет проходить реформирование жилищно-коммунального и водно-коммунального хозяйств, во многом зависит успех развития не только этих сфер, но и экономики нашей страны в целом.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: