| | Фигуристы Столбова и Климов выиграли финал Гран-при в соревновании пар

Фигуристы Столбова и Климов выиграли финал Гран-при в соревновании пар

Сб 12 декабря 2015, 10:25:51
Российские чемпионы по фигурному катанию Федор Климов и Ксения Столбова выиграли Гран-при в промежуточном соревновании пар. Однако, их победа была несколько омрачена ошибками, которые фигуристы допустили в ходе выполнения своей запланированной программы.

Как сообщает информационный портал "Интерфакс", о своем неудовлетворении результатами выступления прессе рассказал непосредственно сам Климов. По его словам, у него и у Ксении были неплохие шансы на то, чтобы отправиться отстаивать первенство России в Барселону, но теперь эта поездка может и не состояться. Все дело в том, что фигуристы допустили ряд промахов в своем последнем прокате, из-за которых Климов оценивает собственные успехи "на четверку", а Столбова и вовсе - на "двойку" из пяти возможных баллов.

Впрочем, по мнению судейства, в данном случае имеет место чрезмерная самокритика и на самом деле спортсмены выступили очень даже неплохо, набрав в сумме 214,7 баллов. На втором и третьем местах после них оказались Юко Кавагути с Александром Смирновым и Пен Чен с Чжаном Хао, которые набрали по 208,02 и 193,05 баллов соответственно.

Владимир Максимов
На Гран-при в Москве победила пара фигуристов Климов-Столбова

Сегодня в соревновании спортивных пар на Гран-при в Москве победили фигуристы из России. Федор Климов и Ксения Столбова показали лучший результат и в финале

Столбовой и Климову досталась победа на этапе Гран-при в Москве

Как стало известно, российская пара Ксения Столбова и Федор Климов победили в Москве в состязании спортивных пар на этапе  Гран-при. Им удалось собрать

Ксения Столбова и Федор Климов заняли первое место на чемпионате по фигурному катанию в России

Ксения Столбова и Федор Климов, показав мастер-класс, заняли первое место на чемпионате по фигурному катанию в России, данная пара набрала 214.47 баллов, что