В США на 96-м году жизни скончался первый американский астронавт Джон Гленн

| | Елистратов принес России золото на Кубке мира по шорт-треку

Елистратов принес России золото на Кубке мира по шорт-треку

Вс 6 декабря 2015, 12:02:44
Российский конькобежец Семен Елистратов выиграл золотую медаль на Кубке мира по шорт-треку, проходящему в данный момент в японском городе Нагоя. Победу олимпийский чемпион одержал на дистанции в 1000 метров с показателем в 1:25,322.

Вторым после Елистратова пришел конькобежец из Венгрии Шандор лю Шаолин, его время – 1:25,085. Бронза досталась голландскому спортсмену Фрику Ван дер Варту, который прошел дистанцию за 1:26,227 минуты.

Золотая медаль в копилке российской сборной оказалась уже на третий день соревнований. В этот же день проходил и забег на 1000 метров среди женщин. Победительницей на данной дистанции стала представительница Южной Кореи Минчжон Чой, а российская спортсменка Софья Просвирина пришла шестой.

Арсений Воронов
Конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира на дистанции 500 м

Стало известно, что российский конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира на дистанции 500 м. Это произошло на проходящих в японском городе Обихиро

Виктор Ан принес России вторую золотую медаль в шорт-треке

Российский спортсмен по шорт-треку Виктор Ан принес сборной команде России на Олимпиаде в Сочи вторую золотую медаль в этом виде спорта. Его результат составил

Виктор Ан победил на чемпионате Европы по шорт-треку на дистанции 1000 метров

Российские спортсмены все больше и больше выигрывают наград на чемпионате Европы. На состязании по шорт-треку на дистанции 1000 метров россиянин Виктор Ан