Александр Солженицын: Лучшие произведения и след в истории

11 декабря Александру Солженицыну исполнилось бы 98 лет.

| | Олег Чен стал первым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике

Олег Чен стал первым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике

Вт 24 ноября 2015, 09:31:40
Олег Чен, спортсмен из России, стал первым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике. Спортивные обозреватели отмечают, что проходящие в американском Хьюстоне международные соревнования по тяжелой атлетике, являются престижным спортивным событием в мире.

В городе Хьюстон (США), в ходе мирового чемпионата, российский тяжелоатлет добился высоких результатов. Штангист Олег Чен, в трудном сете, завоевал серебряную медаль в спортивных соревнованиях в весовой категории до 69 килограммов. Как отмечают спортивные комментаторы, его максимальный результат – 160 килограмм в рывке и 184 килограмма при выполнении толчка, а в суммарном зачёте россиянин сумел поднять 344 килограмма, заняв вторую позицию.

Недалеко от Чена, ставшим первым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике, ушел турецкий тяжелоатлет Даянир Исмаилов, получивший бронзовую медаль, который в общем зачёте сумел поднять 343 килограмма – чуть меньше российского спортсмена. Золото завоевал тяжелоатлет из Китайской Народной Республики Ши Чжиюн, которому удалось поднять, в суммарном зачёте, 348 килограммов.

Герман Ким
Россиянин Люкман Адамс оказался первым в тройном прыжке на ЧМ по легкой атлетике

Выступающий за российскую сборную по легкой атлетике на чемпионате мира, который проходит сейчас в польском Сопоте, Люкман Адамс оказался первым в

Русский тяжелоотлет стал серебряным призером ЧМ

На чемпионате мира по тяжелой атлетике, русский спортсмен, Давид Беджанян, стал серебряным призером в весовой категории до 105 килограмм.

Спортсменка из Приморья завоевала
Спортсменка из Приморья завоевала "бронзу" на первенстве Европы

В кипрском Лимассоле прошло первенство Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров