Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Особенности квартирного переезда

Особенности квартирного переезда

Сб 14 ноября 2015, 15:16:06

Жизнь любого человека – безостановочная череда событий. Некоторые из них являются приятными, а другие – грустными, одни наполнены радостью, а вторые – хлопотами и тревогами. Одним из наиболее счастливых периодов у каждой семьи является покупка собственного жилья. Иногда это событие приходится ждать в течение нескольких десятилетий. Поэтому после его свершения человек испытывает эйфорию. Но спустя несколько дней радостная волна утихает и приходит понимание, то что теперь необходимо совершить квартирный переезд. Это процесс, связанный с большим количеством хлопот, стрессами и финансовыми тратами.

Как правило, в течение нескольких лет каждая семья обрастает огромным количеством вещей. Это одежда, посуда, бытовая техника, мебель, декор и многое другое. Чтобы избежать повреждений имущества, необходимо грамотно подойти к вопросу упаковывания каждой группы предметов. Стекло и прочие бьющиеся и хрупкие вещи стоит транспортировать, обернув бумагой или пленкой, уложив в картонный ящик. Одежду можно поместить и в коробки, и в мешки.

Мебель предварительно разбирается. В собранном виде она может повредиться и будет занимать много места в грузовом автомобиле. Перевозятся детали, переложенные плотным картоном. Бьющиеся элементы нужно обезопасить пленкой с пузырьками. Последнюю следует использовать и при транспортировке бытовых приборов.

Подготовить имущество к переезду можно самостоятельно. При этом необходимо сразу отсортировать ненужные и износившиеся вещи, утилизировать их. В новой квартире не должно быть хлама.

Непосредственно сам переезд осуществляется при помощи грузового транспорта. Найти машину можно посредством объявлений в СМИ или обратившись в специализированную компанию. Люди, которые ранее сталкивались с переездами, рекомендуют отдавать предпочтение транспортным фирмам. Частные извозчики не могут гарантировать отсутствие порчи имущества. Профессиональные компании действуют на основании договора, согласно которому они обязаны компенсировать потери, произошедшие по их вине, владельцам.

Переносить вещи из квартиры в машину можно самостоятельными усилиями, пригласив соседей или друзей, наняв работников по объявлению и обратившись в мувинговую компанию. В первом случае владельцев ждет тяжелый физический труд и усталость. Найти соседей или друзей, которые согласятся таскать тяжести, можно далеко не всегда. Грузчики с улицы, как правило, похабно относятся к чужому имуществу, что приводит к порче вещей, бою посуды. Поэтому стоит заказать переезд у мувинговой компании.

Специалисты в таких фирмах готовы предоставить комплекс услуг, начиная от сборки вещей и заканчивая их расстановкой на новом месте. Финансовые траты в таком случае не сильно превысят сумму средств, потраченную на аренду грузовика и работу грузчиков с улицы. Надежная компания выполнит все быстро, качественно и безопасно. При выборе исполнителя стоит обратить внимание на опыт работы, условия договора и ценовую политику.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: