Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Отдых | Место Крыма на курортной карте России

Место Крыма на курортной карте России

Пт 13 ноября 2015, 04:29:35

После присоединения Крыма к России у Краснодарского края появился прямой конкурент, который уверенно соперничает за звание курортного лидера в южной части страны. Недаром сочинцы уже второй год с замиранием сердца ждут наступления летнего сезона, ведь крымчане готовы отстаивать свое право на первенство в регионе.

 

Если по климатической характеристике полуостров практически идентичен краснодарским курортам, то по степени уникальности достопримечательностей в каждом населенном пункте, крымские города явно лидируют. На территории нового субъекта Российской Федерации есть и равнинные территории, и степные, и горные. Именно эти особенности позволяют сделать туризм в Крыму развитым в различных направлениях.

 

 

Спортивный отдых в Алуште (http://hochu-na-yuga.ru/krym/alushta/) неразрывно связан с проходящими тут велосипедными гонками и соревнованиями профессиональных автомобилистов. Именно тут есть идеальные условия для увлекательных подводных погружений. Дайвинг для людей любого уровня подготовки, фотосессии и свадьбы на морской глубине, спортивная подводная охота и исторические квесты под толщей воды — это лишь малая часть развлечений, с которыми сталкиваются любители морской стихии.

 

В транспортной доступности от Алушты разместились такие интересные путешественникам объекты, как:

 

  • гора Демерджи. Восхождение на одну из ее вершин займет у туриста не менее половины дня, зато в результате подъема путешественнику откроются удивительные пейзажи ЮБК;
  • пещеры "Мраморная" и "Эмине-Баир-Хосар" (помимо доступных для экскурсионных объектов недалеко от Алушты есть и другие представляющие ценность для спелеологов: пещеры "Три ноздри", "Седая", "Овечья", "Холодная");
  • водопады "Джур-Джур" и "Головкинского".

 

Полуостров прекрасен в любое время года, каждый сезон приготовил для туристов уникальные природные богатства, которые демонстрирует исключительно с наступлением определенной поры.

 

 

Если вы планируете отдых в Крыму на летний сезон, побеспокойтесь о предварительном бронировании объекта для проживания - http://hochu-na-yuga.ru/krym/. Он может располагаться как на территории крупных городов полуострова, так и в курортных поселках. Ежегодное открытие сезона приходится на первые числа мая, когда местные жители уже принимают первые солнечные ванны. Отельные смельчаки и любители морской прохлады открывают купальный сезон первым заплывом в море.

 

Пик наплыва туристов приходится на самый жаркий месяц в году, именно в июле в Крыму можно встретить больше всего семей с малышами. Если же вы мечтаете приехать на полуостров для комфортного отдыха и полноценного релакса, прислушайтесь к рекомендациям местного населения о приобретении билета на самолет на конец сентября.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: