Сегодня отмечается Международный день борьбы за отмену рабства

| | Тройной аксель помог Туктамышевой получить серебро на Skate Canada

Тройной аксель помог Туктамышевой получить серебро на Skate Canada

Вс 1 ноября 2015, 14:12:29
Шедеврально исполнив тройной аксель россиянка Лиза Туктамышева смогла обойти своих соперниц и получить серебряную медаль на соревнованиях по фигурному катанию в Канаде (Skate Canada). Первое место и золотая медаль досталось представительнице США Эшли Вагнер.

Отметим, что изначально Туктамышева занимала 7-е место по итогам короткой программы на Гран-при в канадском Летбридже, однако после исполнения тройного акселя россиянки удалось набрать 188,99 баллов, что позволило чемпионке мира и Европы занять второе место. Первое место с результатом 202,52 балла досталось американке Вагнер, а третье досталось японке Юки Нагаи (172,92 балла).

Еще одна медаль досталась российским спортсменам Евгении Тарасовой и партнеру Владимиру Морозову, которые в дуэтном катании смогли завоевать бронзу чемпионата. Командные танцоры на льду Дмитрий Соловьев Екатерина Борова также взошли на третье место канадского пьедестала.

Роман Нагорный
Россияне завоевали шесть медалей на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве

В соревнованиях спортивных пар российские фигуристы заняли весь пьедестал. Золото взяли Ксения Столбовая и Федор Климов, набрав 211,95 балла. Серебрянная

15-летняя Юлия Липницкая стала чемпионкой Европы по фигурному катанию

Чемпионат мира по фигурному катанию в Будапеште завершился победой молодой россиянки Юлии Липницкой.

Юлия Липницкая – чемпионка Европы по фигурному катанию

Россиянка Юлия Липницкая стала чемпионкой Европы по фигурному катанию, а другая представительница РФ Аделина Сотникова выиграла серебро.