Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Несколько фактов, которые стоит знать при восстановлении HDD

Несколько фактов, которые стоит знать при восстановлении HDD

Чт 22 октября 2015, 14:19:34

HDDПотеря данных – это всегда тяжелый удар для пользователя, и это еще хорошо, если утеряна была не слишком важная информация. Однако зачастую случаются и такие ситуации, когда потерялись действительно важные файлы, и поэтому стоит правильно понимать, почему такое могло произойти и как вернуть утраченное.

Почему мог произойти такой сбой?

Если носитель все еще является исправным, то тогда утечка файлов могла произойти вследствие тех или иных ошибок в таблице разделов или же непосредственно в структуре файловой системы. К примеру, такое довольно часто происходит при некорректном выключении компьютера, а так же при возникновении различных сбоев в аппаратном или же программном обеспечении. Помимо этого не менее часто файлы попросту удаляются ошибочно самими пользователями или же преднамеренно вследствие появления тех или иных вирусов.

В большинстве таких случаев данные все еще продолжают находиться на диске, а теряются исключительно сведения об их нынешнем месторасположении, что может выражаться полной «пропажей» одного или же одновременно несколько разделов винчестера, а так же отображением раздела с файловой системой как еще не отформатированного. Помимо этого некорректная запись в тех или иных структурах файловой системы так же может послужить причиной утрат отдельных файлов, а возможно даже и целых каталогов.

Восстановление HDD дисков в таком случае осуществляется при помощи специальных утилит в ручном или автоматическом режиме, и может производиться даже в домашних условиях.

Как проводится работа с утилитами?

При использовании подобных утилит изначально осуществляется тщательное сканирование всей информации, которая располагается в накопителе. По проведению полного сканирования составляется так называемая «карта» расположения всех отдельных фрагментов информации, которая содержит в себе полный спектр необходимых данных о том, какие именно сектора относятся к различным файлам, размеры, наименования и прочие атрибуты восстанавливаемых данных. В конечном итоге выбранные данные или же вся утерянная информация переносится на другой носитель со свободным местом.

Исключения

Но бывает множество таких ситуаций, когда простые утилиты уже не способны справиться с подобной работой, и восстановление hdd Fujitsu или каких-либо других накопителей должно поручаться только профессиональным компаниям.

В число таких ситуаций стоит отнести физические повреждения диска, а так же тот случай, когда пользователь уже успел перезаписать на освободившееся после форматирования или удаления место другую информацию.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: