| | Российские фигуристки забрали золото и серебро «Кубка Ниццы»

Российские фигуристки забрали золото и серебро «Кубка Ниццы»

Пн 19 октября 2015, 12:00:27
Российские фигуристки забрали золотую, а также серебряную медали во Франции на соревнованиях по фигурному катанию, которые прошли на льду арены Patinoire Jean Bouin. Спортсменки боролись за «Кубок Ниццы».

Данный турнир предполагает четыре дисциплины: одиночное катание мужчин и женщин, а также парные катания и парные танцы. Фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла в женском одиночном отделении, завоевав золотую медаль. Серебро же России принесла Алена Леонова, которая в этой же дисциплине завоевала второе место. На третьей позиции оказалась Лорин Лекавалье, спортсменка из Франции.

Стоит отметить, что Елизавет Туктамышева является титулованной фигуристкой. Ранее в этом года она стала обладательницей титула Чемпионата мира, а также выборола серебро в командном чемпионате. Также спортсменка является чемпионкой Европы-2015 и победительницей финального этапа Гран-при в сезоне 2014-го и 2015-го годов.

Арсений Воронов
Россиянка Туктамышева стала чемпионкой мира по фигурному катанию

Россиянка Елизавета Туктамышева стала чемпионкой мира по одиночному катанию среди женщин. Являясь достойной ученицей легендарного тренера Алексея Мишина,

Липницкая лишилась медалей финального Гран-при из-за падения

Юлия Липницкая не завоевала медали заключительного этапа Гран-при по фигурному катанию, который проходил в Барселоне. Победительницей спортивного мероприятия

Российские фигуристы завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы по фигурному катанию

Сергей Воронов и Константин Меньшов завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы по фигурному катанию.