В США на 96-м году жизни скончался первый американский астронавт Джон Гленн

| | Japan Open: Команда Японии одержала победу, команда Европы – третяя

Japan Open: Команда Японии одержала победу, команда Европы – третяя

Сб 3 октября 2015, 13:11:35
Российская спортсменка Елизавета Туктамышева, как сообщает медиа-издание «Спорт-Экспресс», сумела занять третье место в произвольной программе на проходящем предсезонном турнире Japan Open.

Как сообщается, прошедшее в субботу промежуточное спортивное мероприятие, в городе Сайтаме, в котором участвовала и Туктамышева, её максимальный результат находится на уровне 128,34 балла. Её соотечественница, абсолютная олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, как определил очередной этап соревнований, заняла четвертое место (118,81 балла).

В отношении второй и первой позиции сообщается, что эти места на пьедестале почёта достались, соответственно: Мао Асад (1 место - 141,70 балла) и Сатоко Мияхара (2 место, 134,67 балла). Следом за российскими спортсменками отметились: испанец Хавьер Фернандес и француз Бриан Жубер, представлявшие команду Европейского Союза, занявшие итоговое место согласно набранным баллам - 528,90.

Герман Ким
Фигуристка Погорилая выиграла этап Гран-при в канадском Келоуне

Российская фигуристка Анна Погорилая, которая лидировала после короткой программы, смогла сильнее всех исполнить произвольную композицию. Ее итоговая оценка –

Юлия Липницкая – чемпионка Европы по фигурному катанию

Россиянка Юлия Липницкая стала чемпионкой Европы по фигурному катанию, а другая представительница РФ Аделина Сотникова выиграла серебро.

Фигуристка Сотникова лидирует после короткой программы на ЧР

Аделина Сотникова, известная российская фигуристка на данный момент занимает лидирующее место, после своего выступления в рамках чемпионата России, который