Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Мусорные урны: классификация и материал изготовления

Мусорные урны: классификация и материал изготовления

Ср 23 сентября 2015, 13:13:29

Урна – это специфическая емкость, предназначенная для сбора различного мусора. Она может иметь различные объемы, размеры и формы. Располагаются урны на территории частных домов, у офисов, на пляжах и улицах, а также в парках. Поэтому при выборе изделия необходимо учитывать его предназначение. Например, офисные модели обладают меньшими размерами, чем уличные.


Мусорные урны в последние годы были значительно модифицированы. Дизайнеры разработали массу моделей. Благодаря чему сегодня на рынке можно найти экземпляры разных видовых и цветовых решений. Кроме того, урны условно классифицируются на стационарные и мобильные. Вторые могут быть дополнительно оснащены удобными пепельницами и объемными навесами. Наиболее популярные формы урн имеют правильные геометрические формы. Это изделия в виде овала, круга, прямоугольника. В офисах также используются разные конфигурации мусорных баков. В холлах и приемных зачастую устанавливают переносные модификации. Особой популярностью здесь пользуется урна пепельница, выполненная из металла. Стационарные изделия встречаются в помещениях, а переносные в парках, у входов в здания.

В качестве материала для изготовления уличных мусорных урн используют хромированный металл, жесть, нержавеющею и оцинкованную сталь. Офисные модели производят из пластика и проволоки, так как они предназначены для бумаги, канцелярских отходов, оберток и прочего легкого мусора.

Внутри домов и квартир распространены пластиковые емкости. Они зачастую укомплектованы крышками, которые могут быть как съемными, так и прикрепленными. В ванной и туалете используются компактные модели, а на кухне – более объемные и прочные. Устанавливаются емкости в наименее заметных местах.

Уличные модификации представлены на рынке в самом большом ассортименте. Они обладают оригинальным дизайном, так как размещаются в людных местах: возле административных зданий, ресторанов, кафе, частных компаний. Называются такие модели асфальтерами. В парковых зонах и на аллеях используют изделия из бетона или ковки.

Мусорная урна – главный показатель чистоплотности, а также культуры и воспитания человека. Утилизировать отходы необходимо грамотно. Например, на территории европейских стран, мусор сортируется и выбрасывается в разные баки в зависимости от его состава. В дальнейшем отходы идут на переработку.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: