Скажи «Нет!» современному рабству

Сегодня отмечается Международный день борьбы за отмену рабства

| | Итальянка Пеннета объявила о завершении карьеры теннисистки после победы в US Open

Вс 13 сентября 2015, 01:10:55
Известная итальянская теннисистка Флавия Пеннета накануне удивила общественность и своих поклонников заявлением об окончании карьеры. Еще более удивительным оно кажется на фоне большой победы, коей спортсменке удалось достичь. В финале открытого чемпионата США она впервые выиграла турнир серии «Большого шлема», обыграв свою соотечественницу Роберту Винчи.

Длительность матча составила чуть больше полутора часа и завершился он в двух сетах. На пути к финалу Пеннета обошла многих не менее сильных претенденток, однако, сразу по завершению триумфального восхождения она решила прервать свою карьеру.

Стоит также заметить, что абсолютный рекорд по числу выигранных Открытых чемпионатов США до сих пор принадлежит Серене Уильямс и Крис Эверт, побеждавших в US Open по шесть раз каждая.

Николай Офицеров
Американская теннисистка Уильямс выиграла свой 20-й турнир серии «Большого шлема»

Открытый чемпионат Франции стал для любителей тенниса событием не просто долгожданным, но и весьма запоминающимся. Начать следует с того, что в финале

Анна Иванович обыграла Серену Уильямс и вышла в четвертьфинал Australian Open

Теннисистка Анна Иванович вышла в четвертьфинал чемпионата Australian Open, обыграв первую ракетку мира Серену Уильямс.

Три российских теннисистки прошли первый отборочный тур Australian Open

13 января 2014 года, в Мельбурне стартует международный турнир по теннису из серии «Большого шлема», в первый сезон которого, вышли три российские теннисистки,