Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Осиный яд убивает раковые клетки, не затрагивая здоровых, - ученые

Осиный яд убивает раковые клетки, не затрагивая здоровых, - ученые

Сб 12 сентября 2015, 12:04:20
Очередное средство от онкологических болезней нашли ученые-медики. Теперь на роль в борьбе с раком претендует осиный яд, точнее его токсин MP-1. Отметим, что его можно найти только у одного вида жалящих насекомых – Polybia Paulista, обитающего в Бразилии. Ученые уверяют, что яд убивает раковые клетки, не затрагивая здоровых.
 

Осиный яд убивает раковые клетки, не затрагивая здоровых, - ученые

 

Так как же токсин столь избирательно уничтожает больные клетки? Дело в том, что мембрана онкологической клетки содержит в себе аномальное количество молекул жира. Осиный яд притягивают эти липиды, и он обращает внимание на них, а не на здоровые мембраны.
 
Механизм действия токсина MP-1 прост. Он разъедает мембрану больной клетки. Через эту дыру вытекают все питательные вещества. Оставшись без ценных молекул, раковая клетка гибнет. Ученые уже протестировали осиный яд на раке простаты, и результаты были ошеломляющими. Теперь исследователи планируют разработать на основе MP-1 новые лекарства для борьбы с онкологическими болезнями.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: