Александр Солженицын: Лучшие произведения и след в истории

11 декабря Александру Солженицыну исполнилось бы 98 лет.

| | Льюис Хэмилтон победил на Гран-при в Монце

Льюис Хэмилтон победил на Гран-при в Монце

Пн 7 сентября 2015, 06:54:39
Британский спортсмен Льюис Хэмилтон уверенно победил на Гран-при Италии. Победа на легендарном автодроме Монца позволила набрать 252 очка в общем зачете пилотов.

Накануне Хэмилтон завоевал право стартовать с первой позиции в квалификации, а сегодня без проблем удержал лидерство. Скоростной автодром и мощный болид Mercedes, в сочетании с мастерством пилота принесли безоговорочную победу.А вот у другого фаворита сезона, Кими Райкконена, возникли проблемы уже на старте. Финн вчера завоевал второе место в квалификации, но сегодня допустил ошибку сразу после того, как был дан старт и откатился на 9 позицию.

Вторым на Итальянском Гран-при оказался пилот Ferrari - Себастьян Феттель. Замкнул тройку сильнейших коллега Хэмилтона по команде Нико Росберг. Российский гонщик команды Red Bull Даниил Квят завершил гонку с отставанием в 1 круг и оказался на 10 месте.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Австрии «Формулы 1»

Российский участник в состязании "Формула-1" Д. Квят, участвующий от команды "RedBull", пришел восьмым по результатам квалификации перед завтрашней борьбой за

Росберг победил на Гран-при Австрии, Квят не финишировал

Гран-при австрийского этапа «Формулы-1» выиграл пилот из команды «Мерседес» Нико Росберг (Германия).

Льюис Хэмилтон выиграл первую квалификацию сезона Формулы-1

Сообщается, что Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Австралии, первого этапа нового сезона Формулы-1.