Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Самые нелепые достижения из Книги рекордов Гиннеса

Самые нелепые достижения из Книги рекордов Гиннеса

Сб 5 сентября 2015, 06:31:30
Книгу рекордов Гиннесса создали предприимчивые ирландские пивовары в 1951 году. Действительно: где, как не в пабе за стаканчиком пива поспорить, кто в мире самый быстрый, сильный, богатый и т.д. Именно поэтому, вперемешку с серьезными и значительными рекордами, стоят нелепые и смешные достижения.
 

Самые нелепые достижения из Книги рекордов Гиннеса

 

Итак, одним из самых удивительных рекордсменов по праву считается синьор Мишель Лотито. Француз страдает вздутием живота от бананов и яичницы, и поэтому сел на экспериментальную диету. С 1959 года синьор Лотито кушает металл и стекло. На его обеденном столе побывали 7 телевизоров, 18 мотоциклов, 15 супермаркетовских тележек (без продуктов, естественно), 2 кровати и маленький самолет. А однажды синьор Лотито продемонстрировал настоящие чудеса сюрреализма, и поместил в себя гроб (по частям, конечно же).
 

Самые нелепые достижения из Книги рекордов Гиннеса

 

Другой нелепый рекорд принадлежит жителю Великобритании Томасу Блэкторну. Парень решил, что глотать шпаги – прошлый век, и продержал во рту включенный перфоратор. 38-килограмовый «монстр» пробыл у мистера Блэкторна внутри целых три секунды. Вряд ли кто-то повторит такое нелепое достижение.
 

Самые нелепые достижения из Книги рекордов Гиннеса

 

Что касается молодой матери из США Алисии Ричман, то её рекорд не смешной, а, скорее, благородный. Дело в том, что после рождения сынишки, у женщины было очень много молока. Она сцеживала его где придется: в машине, ванной, а иногда на улице и в супермаркете. Холодильник молодой матери был забит грудным молоком. Подруги подали Алисии отличную идею – сдавать ненужное молоко на благотворительность. Рекорд миссис Ричман составил 395 литров.
 

Самые нелепые достижения из Книги рекордов Гиннеса

 

А немец Томас Вогель по праву может считаться дамским угодником. Его быстрые руки навеки запечатлены в Книгу рекордов Гиннесса – за одну минуту немец расстегнул 56 бюстгальтеров. То есть, Казанова из Германии умудрялся раскрывать, практически, по одной застежке в секунду!
 

Самые нелепые достижения из Книги рекордов Гиннеса

 

Стандартными скоростными упражнениями Книгу рекордов Гиннесса не удивить. Именно поэтому Жорж Кристен из Люксембурга решил пробежать 10-метровку со столом. В зубах. С девушкой на столешнице. За это парень получил заслуженное место на страницах Книги рекордов Гиннеса – он пронес стол и девушку в зубах за 7,5 секунд.
 

Самые нелепые достижения из Книги рекордов Гиннеса

 

Искусство восточных единоборств считается самым красивым в мире. Фильмы подобного жанра очень любят показывать специфическое упражнение – борцу нужно разбить твердую преграду головой. Американец Кевин Шелли долго не выдумывал, и решил пробить головой деревянный туалетный стульчак. Его записанный рекорд – 46 сидений.
 

Самые нелепые достижения из Книги рекордов Гиннеса

 

И, наконец, достижение, которое стоит на грани нелепого и уникального. Итальянец Мишель Сантелия мог быстро печатать, однако в дирекции Книги рекордов Гиннеса этим никого не удивить. Тогда мужчина попробовал набирать текст без единого взгляда на компьютерный монитор, но и этого оказалось маловато. Сантелия стер с клавиш обозначения букв, но до рекорда все равно не хватало. И тогда предприимчивый итальянец стал печатать задом наперед, учитывая все вышесказанное. Итак, рекорд Сантелии по набору текста в обратном направлении без обозначений равен более 23 тыс. страниц или более 3 млн. слов. А стопка книг, которые итальянец набрал «вслепую» задом наперед, составила 4 метра в высоту.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: