Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | СМИ: США посоветовали Киеву не бороться Крым

СМИ: США посоветовали Киеву не бороться Крым

Сб 22 августа 2015, 16:03:06
Белый дом посоветовал украинском правительству оставить попытки вернуть Крым обратно и не пытаться начинать силовые операции. Материал об этом появилась в Bloomberg со ссылкой на источники в Вашингтоне.
 

СМИ: США посоветовали Киеву не бороться Крым

 

В статье говорится о том, что относительно Крыма между Украиной и США проводились переговоры, результатом которых стало присоединение полуострова к России. В Вашингтоне, по словам авторов статьи, серьезно опасаются относительного того, что в Крыму может повториться грузинский сценарий 2008 года, если украинская сторона решит ввести на полуостров свои войска.
 
По мнению специалистов, такой сценарий позволил бы Кремлю официально вступить в военное сражение, что привело бы к нежелательным жертвам, а также пошатнуло бы и без того хрупкое после Евромайдана состояние Украины. В статье отмечается, что переговоры с Киевом вели также и лидеры европейских стран, и все это носило лишь характер рекомендаций, к которым украинское правительство все же прислушалось.
 
На данный момент в Вашингтоне мнения разделились. Одно крыло считает, что силовой вариант возвращения Крыма Украине был бы эффективней экономического давления. Но официальное мнение Белого дом – влиять на Москву без применения силы нужно продолжать до тех пор, пока Минские договоренности не будут выполнены, а Украина не восстановит свою территориальную целостность.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: