Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые: Найден способ быстрого похудения

Ученые: Найден способ быстрого похудения

Чт 20 августа 2015, 08:37:53
Группа ученых из США остановила развитие ожирения на генетическом уровне и добилась сжигания жира без упражнений. Исследования проводились на мышах, а также на отдельных клеточных культурах человека.
 

Ученые: Найден способ быстрого похудения

 

Как следует из статьи в журнале New England Journal of Medicine, команда специалистов из Гарвардского университета, а также из Массачусетского технологического занималась изучение специального участка генома животных FTO, который отвечает за рост жировых клеток. Результат работы ученых привел к тому, что сжигание жира происходило у мышей само собой, без специальных физических нагрузок.
 
В частности, как отмечает один из участников исследования Манолис Келлис, им удалось найти в участке FTO два конкретных гена - IRX3, а также IRX5, - причастных к накоплению жира. Следом ученые при помощи технологии CRISPR/Cas9, которая позволяет редактировать ДНК, получили возможность искусственным путем переключать работу этих генов с роста жира на его сжигание.
 
В случае успеха технологии, по мнению специалистов, она станет одним из величайших открытий в современной медицине, так как от ожирения в мире страдает более 500 млн. человек. Это заболевание приводит к тяжелым последствиям для организма, в том числе и к смерти.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: