Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Английский язык расширяет горизонты

Английский язык расширяет горизонты

Чт 13 августа 2015, 15:16:32
Вряд ли для кого-то будет открытием, что в современном мире все более необходимым становиться изучение английского языка. Это связано с тем, что английский является наиболее востребованным языком на международном уровне и пригодится он может, как при посещении той или иной страны, так и при заключении крупной сделки с зарубежным партнером.

Английский язык расширяет горизонты

 

Интересно то, что в теории все знают как важно знание этого языка, но очень многие сознательно не берутся за его изучение. И это очень недальновидно, ведь знание английского влечет за собой множество плюсов. Некоторые люди задаются вопросом : "зачем мне учить английский?". В стремлении ответить на этот вопрос, мы приведем примеры, где вы можете использовать свое значение языка. Вот эти примеры:
1. Свободное общение с людьми во время путешествия.
2. В деловой сфере. Это могут быть переговоры, как в устной форме, так и в письменной.
3. Знание английского - отличный пункт в резюме, который прибавляет вам шансы найти хорошую работу.
4. Возможность работать за рубежом.
5. Общение в интернете с англоговорящим людьми.
6. Возможность читать в оригинале книги, написанные изначально на английском языке. То же относиться и к фильмам.
7. 4/5 всей информации в интернете предоставлено именно на английском.

Каждый может сам дополнить этот список. Путей изучения есть несколько. Вы можете заняться изучением языка самостоятельно, при помощи специальных программ, можете нанять индивидуального репетитора, а можете записаться в специальные школы изучения английского. Они сейчас есть практически везде, найти их можно и через интернет. К примеру, жители Санкт-Петербурга могут ознакомиться с такой школой английского языка на сайте http://www.icomschool.ru/.

А мы рассмотрим все плюсы подробней. Английский знают практически везде. В любой гостинице вы наверняка встретите человека, владеющего этим языком. И вы сможете выразить все свои пожелания и не бояться быть непонятым. Да и на улицах любой страны вы скорее встретите англоговорящего, чем русскоговорящего.

Если говорить о работе, то знание английского - весьма значительный плюс. Причем при желании устроиться не только в зарубежную компанию, но и в отечественную, так как большинство наших организаций ведут бизнес с заграничными компаниями.

Многие люди, слушая любимую английскую песню, хоть раз задавались вопросом, о чем же поется в этой песне. Или хотели бы посмотреть любимый англоязычный фильм без перевода, или прочитать в оригинале английских или американских авторов. Все это становится возможным и даже будничным при хорошем уровне знания этого языка.

А знакомство с англоязычными людьми в интернете тоже может принести свои плюсы, хотя бы в том же путешествии, ведь сейчас многие едут в ту или иную страну, останавливаясь на время путешествия у своих друзей из интернета.

Так что не стоит терять время, займитесь изучением международного языка общения, не откладывая это в долгий ящик.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: