Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Сегодня в России несколько гей-парадов совпали с празднованием Дня ВДВ

Сегодня в России несколько гей-парадов совпали с празднованием Дня ВДВ

Вс 2 августа 2015, 08:03:24
В последнее время гей-парады в России стали заурядным явлением. Это обусловлено популяризацией ЛГБТ-движения по всему миру. Представители сексуальных меньшинств без опаски выходят на улицы городов РФ с разноцветными плакатами и лозунгами против гомофобии. Стоит заметить, что далеко не все россияне приветствуют подобные инициативы.

Сегодня в России несколько гей-парадов совпали с празднованием Дня ВДВ

 

Стоит заметить, что за многие году гомосексуальное движение обрело собственную символику. На данный момент наиболее распространенными знаками приверженцев нетрадиционной сексуальной ориентации являются треугольник розового цвета и радужный флаг.

Сейчас в России имеется два так называемых лагеря ЛГБТ-движения. Одни выступают за проведение массовых мероприятий, другие – против. Последние уверены, что российское общество пока не готово к подобным «открытиям». Сторонники массовых мероприятий утверждают, что жители РФ должны привыкать  равенству среди представителей сексуальных меньшинств.

Одним из самых больших сообществ геев в РФ является организация GayRussia. Ее представители активно выступают против акций в поддержку гомосексуалистов, так как они носят провокационный характер и часто заканчиваются конфликтными ситуациями.

Сегодня в России несколько гей-парадов совпали с празднованием Дня ВДВ

 

По мнению многих россиян, открытый гомосексуализм был навязан Западом. Большая часть граждан РФ уверена, что подобные ценности, которые пытаются продвинуть США и Европа, чужды народу России. Стоит заметить, что слово «гей» произошло в Великобритании. Не смотря на это, отношения между двумя мужчинами имели место и в древние времена на Руси. До недавнего времени гомосексуализм считался чем то противозаконным и был запрещен государством и церковью.

В книге 1551 года «Стоглав» имеется специальная глава «О содомских грехах». В ней идет речь о половой близости между мужчинами и том, чем это может закончиться. Несмотря на многочисленные запреты и прочее в России всегда имели место гомосексуальные отношения, как среди мужчин, так и среди женщин.

В СССР сексуальные отношения между гомосексуалистами подпадали под статью УК, которая предусматривала ответственность уголовного характера за «мужеложетсво».
 
В России гей-парады начали получать массовый характер начиная с 2006 года. Тогда в Москве состоялась самая масштабная на тот момент акция тогда еще только зарождавшегося ЛГБТ-движения. Стоит отметить, что мероприятие было приурочено к «Международному дню борьбы с гомофобией». Тогда активисты провели акцию без разрешения мэрии. Стоит отметить, что ввиду этого имели место многочисленные стычки с правоохранителями, из-за чего пришлось прекратить шествие намного раньше запланированного.

Стоит заметить, что в ходе тогдашнего гей-парада серьезные травмы получили несколько граждан Германии, Франции и Австрии. Правительство ФРГ сразу начало расследование данного инцидента. Позднее оказалось, что одним из иностранцев, принимавших участие в гей-параде, был германский депутат. Ангела Меркель через несколько дней обратилась к гражданам ФРГ с сожалением о данном инциденте.

Сейчас ЛГБТ-движение в России начало активно отстаивать свои права. Второго августа по всей стране должны пройти массовые гей-парады, участники которых будут призывать правительство пересмотреть перечень прав гомосексуалистов. Примечательно, что сегодня же вся Россия отмечает день Воздушно-десантных войск. Данный праздник на протяжении многих лет олицетворял «вольное» поведение солдат, служивших в ВДВ.

Сегодня в России несколько гей-парадов совпали с празднованием Дня ВДВ

 

В связи с совпадением нескольких гей-парадов в России с днем ВДВ, в Сети начали появляться всевозможные опасения, что может произойти череда чрезвычайных происшествий. Представители ЛГБТ-движения заявили, что в этом есть некий символизм, который покажет истинный менталитет россиян. Бывшие и нынешние солдаты ВДВ в свою очередь заявили, что избивать гомосексуалистов в свой профессиональный праздник нет смысла, и заниматься этим никто не будет.

Сообщается, что самым большим мероприятием ЛГБТ-движения второго августа станет парад в Санкт-Петербурге. По словам представителей организации, мэрия одобрила предложение на проведение мероприятия. Активисты уверены, что большое количество выпивших военнослужащих на улицах Северной столицы не вызывает у них серьезных опасений.
 
Стоит заметить, что Конституция РФ предусматривает равенство прав человека. Несмотря на это, в ней не содержится прямых упоминаний о сексуальной ориентации. Многие правозащитники уверены, что в России запрещена дискриминация по признакам сексуальной ориентации. Стоит отметить, что в законодательстве РФ нет ни одного антидискриминационного закона. В связи с этим, в России проведение гей-парадов ассоциируется с пропагандой гомосексуализма. В связи с этим к представителям сексуальных меньшинств относятся с предвзятостью. 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: