Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезная информация | Преимущества покупки квартиры в новостройках

Преимущества покупки квартиры в новостройках

Ср 29 июля 2015, 13:58:11

Приобретение жилой недвижимости в Калуге, да и в любом другом городе, всегда сопровождается определенным риском. Чтобы его свести к минимуму и стать действительно счастливым обладателем собственных квадратных метров, стоит принять во внимание несколько рекомендаций от специалистов рынка недвижимости.

Во-первых, стоит сразу определиться, в каком районе желаете проживать – Калуга застраивается активно, только что застроенные районы предлагают приобрести недвижимость по относительно дешевой цене. Но следует помнить, что новые районы вряд ли смогут удовлетворить запросы по инфраструктуре и транспортной развязке, а вот квартиры, построенные ближе к центру, будут стоит гораздо дороже.

Во-вторых, следует ознакомиться со всеми застройщиками, которые работают в Калуге. База данных новостроек Калуги на портале СуперРиэлт (kaluga.superrielt.ru/novostroyki/)– это полное собрание всех компаний, которые вели или ведут в настоящее время строительство объектов жилого назначения. В такой базе будут и сведения о надежности застройщика, его репутации и о том, какие и по какой стоимости он реализует квартиры.

В-третьих, стоит выехать лично на место предполагаемого проживания и убедиться в соответствии заявленных характеристик с реальностью. Да и квартиру нужно осмотреть внимательно на предмет имеющихся недочетов и брака – до момента подписания договора купли-продажи можно предъявить претензии продавцу и тем самым значительно снизить стоимость объекта.

Гораздо целесообразнее обратиться за консультацией к специалистам – агенты по недвижимости в Калуге работают профессионально, владеют полной информацией по рынку недвижимости и могут даже дать прогнозы по поводу благоустройства только что застроенных районов. Но если даже аналитическую и сравнительную работу вы провели самостоятельно, то для заключения сделки все-таки нужно привлечь юриста – любая финансовая операция сопряжена с риском. А юрист проверит все документы, сможет грамотно составить договор и поприсутствует при передаче денег – обман исключается.

Приобретение недвижимости в новостройке может быть очень выгодным и при выборе варианта «покупка квартиры на стадии котлована», когда каждый из потенциальных проживающих становится дольщиком. Да, раньше такие схемы давали простор для мошенничества, но сейчас ситуация изменилась к лучшему и застройщики просто не рискуют. А обратившись к риэлторам можно будет получить грамотную консультацию и сведения о строительной компании – репутация, надежность, прошлые успехи. Ищите свой вариант и пусть собственные квадратные метры приносят только удовольствие!


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: