В США на 96-м году жизни скончался первый американский астронавт Джон Гленн

| | УЕФА лишил одного очка сборную Хорватии по футболу из-за свастики на газоне

УЕФА лишил одного очка сборную Хорватии по футболу из-за свастики на газоне

Пт 24 июля 2015, 02:45:59
Сообщается, что накануне был вынесен приговор по делу матча Хорватия – Италия во время квалификационныхх игр ЧЕ-2016 в Сплите на арене «Полюд». Дисциплинарный комитет УЕФА снял со сборной Хорвтии одно очко, а также наложил вето на два последующих поединка, которые должны будут сыграны при пустых трибунах. Об этом сообщает офсайт Союз европейской футбольной ассоциации.

Также в сообщении сказано, что Федерация футбола Хорватии оштрафована на 100 тыс. евро и стадион «Полюд» в Сплите больше не примет оставшиеся поединки отборочного цикла чемпионата Европы.

Такие жесткие меры наказания Хорватия понесла из-за того, что на стадионе во время игры с итальянской сборной на газоне виднелись очертания свастики. Об этом в европейскую дисциплинарную комиссию после встречи обратилась итальянская федерация, которая смогла разглядеть этот орнамент в первом тайме, так как во втором его удалили с газона сотрудники спорткомплекса .

Напомним, что игра отборочного цикла к ЧЕ-2016 между Хорватией и Италией прошла при пустых трибунах и закончилась ничьей 1:1. Однако после вынесения приговора УЕФА, Хорватия не получит одного балла в свою копилку.

Роман Нагорный
Сербов накажут игрой при пустых трибунах до конца отбора Евро-2016

Сегодня, 24 октября, дисциплинарная комиссия UEFA озвучит решение о том, что игра между командами Сербии и Албании, которую сорвали, будет перенесена. Сербию

Нидерланды не прошли на чемпионат Евро-2016 по итогам отборочного матча

13 октября в Европе состоялось ещё несколько матчей в качестве отбора на участие в чемпионате Евро-2016 3 тура, однако главным событием ряда игр стало

Хорватия разгромила Камерун в групповом этапе ЧМ по футболу

В матче 2-го тура группового ЧМ по футболу сборная Хорватии победила сборную Камеруна. Встреча окончилась с разгромным счетом 4:0 (первый тайм игры 1:0) в