Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Фриланс – свобода?

Фриланс – свобода?

Вт 21 июля 2015, 14:49:33

Фриланс – свобода?

О том, как зарабатывать в сети Интернет, сказано немало. Но авторы почему-то обходят стороной вопрос организации жизни фрилансера:

  • распорядок дня;
  • режим работы;
  • обустройство трудового пространства и пр.

Три шага вперед, один назад

Одна из основных проблем, с которой сталкивается успешный фрилансер, – это трудоголизм. Помните, выполнить все предложенные заказы невозможно, а вот «перегореть» – запросто.

Опытные дизайнеры, копирайтеры, программисты, в общем, все те, кто работает удаленно, придерживаются одного правила: они чередуют сорок пять минут плодотворной деятельности с пятнадцатью минутами отдыха или занятием чем-то отвлеченным.

Такой подход позволяет максимально сконцентрироваться на задании, при этом не утратив живости мышления. Ведь «замыливание» глаза – беда многих райтеров, просиживающих за компьютером часами.

Ничего личного

Не стоит совмещать трудовую деятельность и личное общение. Что это значит? Откажитесь от переписки в социальных сетях и чтения новостных лент в то время, когда вы работаете. И наоборот, отдыхая, забудьте о своей карьере. Не проверяйте электронную почту, не посещайте ресурсы для фрилансеров.

Персональный уик-энд

Ни в коем случае не жертвуйте выходными. Исключение – хорошая прибавка к оплате, которая позволит вам продуктивно отдохнуть, но чуть позже, или же форс-мажорные обстоятельства.

Пусть ваши выходные приходятся не на традиционные субботу и воскресенье, но они должны быть. Это закон!

Профсоюз

Помните, заказчика не интересует ваше физическое состояние. Заболели? Он с легкостью найдет вам замену, а потому ваше самочувствие – это исключительно ваша забота. Как сделать так, чтобы продолжительная работа за компьютером приносила лишь пользу? Следуйте простым рекомендациям:

  • выпивайте в день не менее 1,5 литров воды;
  • как можно больше двигайтесь;
  • учитесь останавливаться, даже если вы с головой ушли в выполнение проекта;
  • путешествуйте.

Существует масса способов совмещать трудовую деятельность и познавательные поездки: хостелы с бесплатным Wi-Fi в Москве, бюджетные отели в Санкт-Петербурге… Гостиница Автозаводская в Нижнем Новгороде, кстати, тоже предлагает отличные условия как для работы, так и для отдыха.

Все по полочкам

Планируйте свою жизнь. Таким образом вы никогда ничего не забудете, а это значит сроки не будут сорваны, и клиент останется довольным. Составлять расписание дня грядущего лучше накануне вечером, а с утра лишь бегло его повторить.

В пятницу и субботу, при условии, что ваши выходные совпадают с общепринятыми, можно забыть об органайзере, но пообещайте взять его в руки в воскресенье вечером.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Ну а что, все кратенько и по существу! Замечательные советы! Самоорганизация - это один из столпов работы удаленно! Нет соцсетям, ТВ, телефону и пр. во время работы! А сделал дело - гуляй смело и награди себя какой-нить вкусняшкой!
    29 июля 2015 09:18
    написал: Татьяна
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: