Серия книг о Гарри Поттере известна практически любому человеку на Земле.

| | Прыгун в длину Дмитрий Сорокин выиграл Универсиаду

Прыгун в длину Дмитрий Сорокин выиграл Универсиаду

Чт 9 июля 2015, 18:22:12
В Южной Корее, в городе Кванджу, продолжается Универсиада, причем сегодня, в шестой её день, как отмечается, российский спортсмен Дмитрий Сорокин сумел одержать труднейшую победу. Он исполнил тройной прыжок с поворотом и при этом достиг результата 17 метров 29 сантиметров

Особо отмечается, что Сорокин был на голову выше своих именитых соперников: он сумел опередить серебряного (Хьюз Занго) и бронзового (Сю Сяолон) призёров Игр-2015 более чем на полметра. Ещё один российский прыгун — Алексей Федоров, стал пятым (16 м 35 см), сообщает медийное агентство «Весь спорт».

Среди спортсменов-бегунов в беге на 400 метров победу одержал выходец из Южной Африки Акани Симбин (9,97 секунды). В восточных единоборствах российский тхэквондист Тен Иль Ен однозначно стал бронзовым призером Универсиады (в весовой категории до 54 килограмм).

Герман Ким
Борец Степан Маринян «вырвал» для сборной России первое золото Евроигр

Российский борец Степан Маринян сегодня, в нелёгкой спортивной борьбе, сумел завоевать для сборной страны первое золото на проходящих

Конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира на дистанции 500 м

Стало известно, что российский конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира на дистанции 500 м. Это произошло на проходящих в японском городе Обихиро

Русский тяжелоотлет стал серебряным призером ЧМ

На чемпионате мира по тяжелой атлетике, русский спортсмен, Давид Беджанян, стал серебряным призером в весовой категории до 105 килограмм.