Чьи жизни забрал с собой уходящий 2016 год?

Самые известные личности, ушедшие из этого мира в 2016 году.

Скончался Джон Гленн - первый американец, покоривший космос

В США на 96-м году жизни скончался первый американский астронавт Джон Гленн

| | В Челябинской области четырехлетний мальчик отравился средством от насморка

В Челябинской области четырехлетний мальчик отравился средством от насморка

Сб 16 мая 2015, 09:58:13
В Челябинской области четырехлетний мальчик отравился средством от насморкаПо имеющимся данным в Челябинской области четырёхлетний мальчик попал в больницу в следствие отравления обычными каплями от насморка. Сутки мальчик провёл в реанимации больницы города Магнитогорска. Врачи отметили, что у малыша наблюдалась передозировка нафтизином.
 
Известно, что в городе Магнитогорске (Челябинская область) мальчик, в возрасте четырёх лет, оказался в больнице вследствие отравления каплями от насморка. У ребёнка наблюдалась тошнота и слабость. Когда сотрудники скорой помощи осмотрели малыша, то сразу заподозрили передозировку нафтизином.
 
Как рассказала мама маленького мальчика, накануне она лечила ребёнка детским спреем для носа, при этом дозу рассчитывала согласно приложенной инструкции. В результате сильной интоксикации организма, ребёнок сутки пробыл в реанимационном отделении, однако потом пошел на поправку и её перевели в обычную палату.
 
Медики сообщают, что в последнее время в медицинские учреждения всё чаще начали попадать дети с отравлением назальными средствами. В основном в зоне риска оказываются малыши в возрасте от полугода до трёх лет. Известно, что в данных каплях содержится сосудосуживающий препарат, оказывающий влияние на работу серднечно-сосудистой системы. Родителям необходимо помнить о соблюдении указанных аннотаций к лекарственным препаратам.

Анжелика Киселева
Новости по теме
В Екатеринбурге из окна третьего этажа выпал двухлетний мальчик
В Екатеринбурге из окна третьего этажа выпал двухлетний мальчик

В Екатеринбурге мальчик в возрасте двух лет выпал из окна третьего этажа. Известно, что ребёнок находится в лечебном учреждении с сильными ушибами лица и

В Тольятти годовалая девочка попал в больницу, отравившись нафтизином
В Тольятти годовалая девочка попал в больницу, отравившись нафтизином

В Тольятти годовалая девочка отравилась нафтизином. В этом виновны её родители, которые закапали ребёнку нос препаратом для взрослых, способного вызвать лёгкий

В Великих Луках мальчик попал в больницу, отравившись медикаментами
В Великих Луках мальчик попал в больницу, отравившись медикаментами

Сегодня утром в регистратуру клинического учреждения в населённом пункте Великие Луки поступила информация о том, что необходима немедленная помощь мальчику в

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: