| | «Ювентус» одолел «Реал» и завоевал путевку в финал Лиги чемпионов

«Ювентус» одолел «Реал» и завоевал путевку в финал Лиги чемпионов

Чт 14 мая 2015, 14:12:35
Вчера поздно ночью определился второй финалист европейской Лиги чемпионов, им стал туринский «Ювентус» под руководством М. Аллегри. Его подопечные, сыграв во втором поединке с «Реалом» в ничью, смогли по сумме двух встреч одолеть своего противника с общим счетом 3:2 и на законных основаниях составить пару «Барселоне» в финале ЛЧ.

Минувшим вечером в столице Испании Мадриде на стадионе «Сантьягу Бернабеу» состоялся ответный поединок двух полуфиналистов Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ювентусом». По итогам первого матча победу на своем поле одержала «Старая синьора» со счетом 2:1, поэтому сливочным необходимо было с первых минут атаковать и забивать, как можно больше голов, при этом, не давая сопернику шансов на контратаку.

Поначалу, подопечные К. Анчелотти изрядно выполняли наставление своего тренера и завладели инициативой на поле. Это все привело к тому, что уже на 23-й минуте первого тайма «Реал» заработал штрафной, который искусно исполнил форвард «сливочных» и главный бомбардир турнира португалец К. Роналду.

Однако испортить настроение испанцам удалось в начале второй 45-минутке. На 57-й минуте после навеса Поля Погба мяча в штрафную, точный удар по воротам Касильяса нанес его бывший партнер по команде, а ныне голеадор «Юве» Мората. Счет в поединке сравнялся 1:1. Именно такой результат выводил в финал кубка «Ювентус». Поэтому подопечные Аллегри во всю старались удержать его на протяжении получаса.

В конечном итоге итальянской команде удалось выстоять на «Бернабеу» и не пустить дальше «Реал». Таким образом, по итогам двух встреч с общим счетом 3:2 в финал вышла команда «Ювентус».

Напомним, что последний матч турнира против «Барселоны» «ювентинцы» проведут 6 мая 2015 года на «Альянс-Арена» в Мюнхене

Роман Нагорный
"Барселона" стала первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА

Известная футбольная команда из Испании «Барселона» стала первой финалисткой Лиги чемпионов УЕФА. По итогам двух игр, каталонцы одержали верх над «Баварией».

В матче Лиги Чемпионов «Реал» забил «Ливерпулю» три безответных гола

В сезонном матче Лиги Чемпионов мадридский «Реал» забил «Ливерпулю» три безответных гола.