Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях

Настенные часы

Вс 26 апреля 2015, 19:46:57

Настенные часы

Начиная с конца семнадцатого века часы, как атрибут определения времени, служил во многих домах Англии. Тогда конечно они представляли собой огромный гарнитур с железным циферблатом и единственной стрелкой, которая способна была показывать всего лишь час, без точного определения минут, не говоря уже о секундах. И понятно, что такие могли позволить себя лишь уважаемые или семьи с высоким достатком, а также при дворе.


Шло время и многое менялось с этом агрегате, стали появляться современные механизмы и более удобные источники питание самих часов. Различные дизайнерские решения в оформлении внешнего вида и циферблата в частности.


Также сегодня настенные часы служат не только для точного определения времени в доме, но и неотъемлемой частью интерьерных решений. Большое разнообразие моделей и цветов, которые представлены сейчас в интернет-магазине gold.ua, можно выделить, что  кварцевые, то есть питание происходит от батарейки, преобладают над другим ассортиментом продукции. Все потому, что представляют класс бюджетных, бизнес вариантов, которые доступны всем и каждому. Хотя не стоит недооценивать отдельные экземпляры, что эффектно и достойно могут представить свою группу.


Классические механические часы могут позволить себе не многие, да и подобрать их под современный стиль в доме или квартире трудно. Также не удобство их каждодневного подзавода, делает их скорее как аксессуар, чем для прямого их назначения. Антикварные и винтажные модели пользуются огромной популярностью среди коллекционеров и ценителей искусства.


Если вы остановите свой выбор на электронных часах то, прежде всего, позаботьтесь о соответствующем стиле в интерьере. Хайтэк или минимализм прекрасно дополнять именно такой современный прибор для определения времени. Благо сейчас предоставляется выбор между десятками моделей, будь то электронный циферблат без определенно обозначенных цифр, или они сами выступают в качестве единого прибора.


Относительно кварцевого механизма, можно сказать больше. Он производится в таких развитых странах как Япония, Германия и Китай. Также существуют более мелкие производители, однако они больше ориентированы на конкретного заказчика, нежели на массовую аудиторию.


Первое, на что стоит обращать внимание при выборе, это на плавность хода самих стрелок, что может повлечь за собой раздражающее тиканье по ночам. Поэтому прежде чем купить, послушайте их в работе. Также от веса стрелок зависит энергопотребление самого механизма, чем легче они и тоньше, тем дольше вам прослужит батарейка.  


Обратите внимание также на точность при  определении времени, и их погрешности в этом. Интересно, что японцы, а не немцы, лидируют в точном определении времени без погрешностей, хотя отставание на одну минуту за двенадцать дней не является особо критичным.


А что касается самого дизайна часов, то определится с выбором, способны только вы сами, руководствуясь своим чувством стиля и общим стилем жилья. Главное, чтобы не терялась основная функция настенных часов – определение времени, при мимолетном взгляде четко можно было разглядеть стрелки и сами цифры.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: