Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Ученые: Работа - первая потребность для человека

Ученые: Работа - первая потребность для человека

Ср 22 апреля 2015, 18:46:26
Ученые: Работа - первая потребность для человека
Ни для кого не секрет, что в современном мире работа значит многое. Эксперты утверждают, что работа является самой первой потребностью человека.
 
Существует давняя поговорка – работа превратила обезьяну в человека. Довольно многие в этом сомневаются, однако ученые убеждены, что современный человек без работы вообще не может существовать. Все дело в том, что чем больше человек работает, тем больше он осознает свою ценность для общества, он понимает, что нужен не только себе и родным, но и остальным. К тому же работа скрашивает жизнь многим, попутно позволяя все время чему-то учиться.
 
Несомненно, должно быть место и отдыху,  после того, как человек хорошо над чем-то поработал, он ощущает удовлетворение и осознание того, что его день был потрачен не зря, и ему удалось достичь чего-либо существенного. Теперь с теплой мыслью об этом он и может отдохнуть. Безусловно, существуют люди, которые ненавидят свою работу, под давлением сложившихся обстоятельств они не могут сменить ее на ту, которая будет приносить им удовольствие. На текущий момент существует довольно много сайтов, предоставляющих возможность найти себе работу по вкусу. Ежедневно сотни работодателей публикуют объявления о найме на работу.
 
Для многих работа  является проявлением самостоятельности, и ощущения независимости от других, ведь ты получаешь не только удовлетворение от сделанного, но и вознаграждение. Это в свою очередь дает дополнительное ощущение удовольствия от того, что всю полученную сумму можно израсходовать на что-то. Люди, достигшие определенных высот, работают больше остальных и в разы настойчивее. Если посмотреть любое интервью с подобным человеком, он первым делом скажет о том, что долго и упорно работал, прежде чем получить выдающийся результат.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: