Александр Солженицын: Лучшие произведения и след в истории

11 декабря Александру Солженицыну исполнилось бы 98 лет.

| | Российская сборная завоевала серебро на командном ЧМ по фигурному катанию

Российская сборная завоевала серебро на командном ЧМ по фигурному катанию

Сб 18 апреля 2015, 13:46:26
Российская сборная завоевала серебро на командном ЧМ по фигурному катаниюРоссияне завоевали серебро на командном мировом первенстве по фигурному катанию в Токио. На первом месте с отрывом всего в 1 бал находится команда из США.

На мировых соревнованиях по командному фигурному катанию сборная России завоевала серебро, набрав 109 очей в общем зачете. На втором же месте с отрывом всего в 1 очко расположилась сборная США, которая, таким образом, уже в третий раз одержала победу на ЧМ в этом виде спорта. Замыкает тройку лидеров японская команда со 103-мя очками.

Стоит отметить, что командные соревнования в фигурном катании на мировом уровне появились совсем недавно. Впервые в календарь ISU они были введены в 2009 году под названием World Team Trophy. Инициатором этого стала японская Федерация фигурного катания.

Арсений Воронов
Россияне завоевали шесть медалей на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве

В соревнованиях спортивных пар российские фигуристы заняли весь пьедестал. Золото взяли Ксения Столбовая и Федор Климов, набрав 211,95 балла. Серебрянная

15-летняя Юлия Липницкая стала чемпионкой Европы по фигурному катанию

Чемпионат мира по фигурному катанию в Будапеште завершился победой молодой россиянки Юлии Липницкой.

Российские фигуристы завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы по фигурному катанию

Сергей Воронов и Константин Меньшов завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы по фигурному катанию.