Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Это познавательно | Проектирование бизнес-центров

Проектирование бизнес-центров

Пн 30 марта 2015, 11:52:44

Проектирование бизнес-центров

Бизнес-центр представляет собой здание, внутренние помещения которого в большинстве своем используются в качестве офисов и переговорных комнат. Сейчас бизнес-центры занимают особое место среди всех строящихся зданий. Их строительство наиболее современно, перспективно и прибыльно. Бизнес-центры выступают в роли самостоятельного мини-города, с ресторанами, банками, тренажерными залами и т. д.

Разработка проекта бизнес-центра зависит от планов инвестора сдавать офисы в аренду или же продавать их, ведь от этого зависит, будет ли внутренняя отделка центра и ее стиль. Раннее приоритетным было строительство центров высотой от двух до пяти этажей, благодаря их быстрому возведению и менее затратному обслуживанию. Со временем, в связи с дефицитом места под строительство офисные здания строятся высотой в несколько десятков этажей.

При строительстве бизнес-центра особое внимание надлежит уделить проектированию и выбрать для данной цели ответственного подрядчика, например, в Новосибирске проектирование от Бау Микс позволит быть уверенным в успешном завершении стадии разработки проекта и последующем строительстве.

В большинстве случаев в строении предусматривается подземная парковка и ее параметры закладываются в проект. Также при проектировании стоит рассмотреть возможность функционирования на территории тренажерного зала.

Будущий вид и функциональное назначение здания во многом зависит от его последующего местоположение и размеры возможных инвестиций, а также сроков стройки. Перед началом проектирования необходимо определить функциональнее назначение центра.

Проектирование бизнес-центра делится на архитектурный и инженерный проект

Архитектурный проект рассматривает внутреннее и внешнее строение и вид здания. Для архитектурного проекта первостепенной задачей является создание яркого и привлекающего внимание дизайна, который должен органично вписываться в находящуюся вокруг строения инфраструктуру. В свою очередь, инженерный проект основывается на обеспечении устойчивости постройки и наличия в нем всех необходимых для функционирования коммуникаций.

Особое значение при проектировании имеет внутренняя планировка зданий. Она определяется в соответствии с назначением бизнес-центра, его нагрузке и возможностям. При планировке определяется размер и размещение офисов и подсобных помещений, она определяет их удобство и функциональность, соответствие потребностям будущих пользователей.

Помимо вышеперечисленных аспектов при проектировании бизнес-центров необходимо соблюдение всех технических требований и норм, предъявляемых к зданиям такого типа.

Прочитать подробнее о проектировании и строительстве высотных офисных зданий http://baumix.ru/stroitelstvo_biznes-centra/


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: