Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезная информация | Как выбрать хорошую фирму-аутсорсера бухгалтерских услуг

Как выбрать хорошую фирму-аутсорсера бухгалтерских услуг

Пн 16 марта 2015, 23:04:58
Выбор бухгалтерской компании часто основывается на рекомендациях друзей или знакомых, но как быть, если надежных советников у вас нет? Предлагаем вашему вниманию несколько верных признаков, указывающих на исполнителя, с которым у вас, скорее всего, сложатся долгосрочные и взаимовыгодные деловые отношения.
 

Если компания предлагает воспользоваться бесплатным периодом для тестирования её сервиса — это весомый аргумент в её пользу. И дело не только в том, что у вас будет возможность оценить качество услуг, не потратив на это денег.

 

Как выбрать хорошую фирму-аутсорсера бухгалтерских услуг

Такое предложение само по себе является признаком крупного игрока, поскольку только серьёзные компании могут позволить себе возможность бесплатной работы на клиента. У них есть ресурсы для этого и уверенность в высоком качестве обслуживания. Конечно, объём услуг в рамках тестового периода может быть ограничен, однако этого в любом случае будет достаточно для того, чтобы сделать рациональный выбор.

 

Даже когда тестовое бухгалтерское обслуживание вам не предлагают, на бесплатный экспресс-аудит отчётности у компании-аутсорсера стоит рассчитывать. Если компания, перед тем как заключить с договор, готова выяснить текущее состояние учёта на вашем предприятии, это тоже говорит в её пользу. Предварительный аудит позволяет выявить проблемные участки и назначить более точную цену.

 

Политика ценообразования у всех фирм разная, однако, при выборе аутсорсера не стоит ориентироваться на минимальные тарифы. Важно в первую очередь то, что вы получаете за ту или иную сумму, то есть объём услуг в рамках тарифного плана. Иногда привлекательные цифры на деле означают лишь то, что за многие бухгалтерские услуги вы будете доплачивать отдельно. Компании сети 1С:БухОбслуживание предлагают гибкую систему ценообразования, когда для каждого клиента найдётся оптимальный тариф в зависимости от интенсивности хозяйственной деятельности (количества хозяйственных операций), налогового режима, количества сотрудников и прочих факторов. На сайте 1cbo.ru подробно прописаны условия сотрудничества.

 

Об условиях обслуживания вообще следует выяснять всё заранее и детально. Сделать это поможет проект договора, который можно запросить для ознакомления. В договоре обязательно должны присутствовать пункты, посвящённые конфиденциальности переданных исполнителю данных, а также исчерпывающая информация о материальной ответственности. Достойный исполнитель ручается за качество своих услуг, а потому обязуется компенсировать ущерб, причинённый заказчику по его вине. Не забудет он перечислить и обязательства клиента в документообороте, чтобы вести бухгалтерию  на высоком уровне.

 

Доступ к своей отчётности лучше всего иметь постоянный. Бизнесмен в наши дни мобилен как никогда, он вполне может вести дела из любой точки планеты, где есть выход в интернет — конечно, если в его руках имеется надлежащий инструментарий. Потенциал «облачного» формата успели оценить многие предприниматели, которые не упускают случая попробовать самые современные технологии. Поэтому, если аутсорсер предложит вам доступ в личный кабинет и оперативные онлайн-консультации, вам стоит всерьёз рассмотреть возможность сотрудничества именно с ним. 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: