Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезное | Шок: iPhone сводит мир с ума?

Шок: iPhone сводит мир с ума?

Вт 24 февраля 2015, 13:18:54

Тысячи людей по всему миру в любую погоду, забыв про все свои дела, сутками толкаются в очередях в первый день официальных продаж очередного iPhone.  Да что там очереди! Чего только стоит нашумевшая история о китайце, продавшем свою почку и купившем iPhone на вырученные деньги, или видео в сети о девушках, готовых за новенький гаджет на любую непристойность. Люди идут на крайности и глупости ради телефона, который продолжает покорять мир. Потому, вполне логично, что прибавилось клиентов и у сервисных центров, где делают ремонт смартфонов iPhone. Так как даже таким умельцам как Apple пока неподвластно создать «неубиваемый» гаджет. Поэтому, отложив в сторону все хвалебные речи об iPhone, поговорим о его слабых местах:

 

 

  1. Греется корпус, быстро разряжается батарея, телефон не возможно включить, или наоборот, выключить. В лучшем случае такая проблема возникает из-за брака аккумулятора, в худшем – аппаратная неисправность.
  2. Заедает или не работает кнопка HOME. Скорее всего под ней скопилась грязь. Проблема решается чисткой телефона специалистом.
  3. Экран рябит или мерцает при входящем вызове; есть цветные разводы при нажатии на дисплей. Если на экране нет трещин, то, скорее всего, барахлит датчик освещения или основная плата смартфона.

 

Список прочих недостатков iPhone, по мнению мастеров сервисных центров, примерно такой же, как и у самых обычных недорогих телефонов: ломается динамик и камера, появляются трещины и сколы на корпусе, не работает вибровызов, подвисают программы и так далее. Не стоит огорчаться и искать заранее изъяны у своего любимца, бережное отношение к аппарату и мощная сервисная поддержка Apple не позволят ему рано выйти из строя.

 

Один против всех

Далеко не все подверглись влиянию моды и истерии, вызванной iPhone. У многих людей поголовная мировая одержимость данными гаджетами спровоцировала волну протеста. И все это вылилось в странное народное творчество - в сети появились видео уничтожения iPhone! А именно:

 

  • гаджет взорвали в микроволновке,
  • прокипятили в кока-коле,
  • запекли в индейке,
  • переехали машиной,
  • утопили в унитазе и смыли,
  • распилили болгаркой.

 

Кстати, видео инструкция по распиливанию iPhone 6 набрала тысячи просмотров в YouTube. Эпатажные энтузиасты из компании TechRax установили новенький смартфон на специальную подставку, и с третьей попытки варварски распилили аппарат болгаркой! При всех мучениях несчастный гаджет пытался работать, отсылать sms, звонить. Он пищал и мерцал, а потом «умер», испустив черный едкий дым. TechRax обещает повторять вновь и вновь свои акции по уничтожению детищ Apple.

Что ж, некоторый скепсис противников iPhone можно понять. Например, ими активно высмеиваются «нищие с айфоном». Речь идет о человеке, который живет почти впроголодь, но зачем-то берет в кредит дорогой смартфон.

Как бы там ни было, техника Apple прочно обосновалась на международных рынках и в сердцах людей, и тут дело не только в моде. Образ надкушенного яблока на различных девайсах давно уже стал символом успешности и надежности, поэтому вряд ли Apple когда-либо уступит свои позиции другим компаниям.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: