Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интересно знать | Современные грузоперевозки по России и странам СНГ: наиболее активный вид транспорта

Современные грузоперевозки по России и странам СНГ: наиболее активный вид транспорта

Пн 2 февраля 2015, 20:45:37

Современные грузоперевозки по России и странам СНГ: наиболее активный вид транспортаОдну из первых позиций в сфере грузоперевозок занимают мероприятия, при которых используется автомобильный транспорт. Причем касается это как европейских стран, так и нашей родины. В России буквально с каждым днем растет спрос на описываемые услуги. Выбор в их пользу делают как крупные компании, так и средние. Для них работает огромное количество фирм, стремящихся победить в конкурентной борьбе, а потому предлагающих выгодные условия.

С чем же связан тот факт, что грузоперевозки по России

автомобильным транспортом являются столь актуальными? Отвечая на данный вопрос, вспомнить стоит о том, что мероприятия имеют наиболее доступную цену. Ко всему прочему, в категории плюсов выделяется оперативность выполнения заказа. Именно указанный вариант становится привлекательным для компаний, которым требуется произвести перемещение груза в кратчайшие сроки. Еще один немаловажный аспект – возможность совершать доставку по системе «от двери к двери», не задействуя при этом другие единицы транспорта.

Рассматривая автомобильные перевозки грузов, важно помнить и о том, что они позволяют сохранить в целости перемещаемые товары. Особо остро встает данный вопрос в ситуации, когда осуществляется транспортировка продуктов питания из категории скоропортящихся (свежие фрукты и овощи, мясо, молочная продукция, рыба и морепродукты и т.д.). В зависимости от вида груза подбирается наиболее подходящая машина, оснащенная соответствующим образом. В случае с продуктами нередко предпочтение отдается рефрижераторам, в которых удается поддерживать необходимый влажностной и температурный режим. К тому же, указанные транспортные средства становятся актуальными и при работе с медикаментами.

Но только ли автомобили подходят для выполнения соответствующих заказов? На самом деле, не менее востребованными считаются в настоящее время и железнодорожные перевозки грузов. Они подходят как при выполнении заказов по России, так и в страны СНГ (Казахстан, Белоруссия, Узбекистан и т.д.). Вариант уместен в ситуации, если необходимо отправить большую партию на существенное расстояние. Именно в подобном случае мероприятия будут являться наиболее рентабельными. Что же касается видов грузов, которые реально отправить посредством ж/д транспорта, то это может быть практически любой товар: от строительных материалов, мебели и бытовой техники, до продуктов питания, медикаментов, а также опасных веществ (как для человека, так и для окружающей среды).




Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: