Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интересно знать | Черногория - милая сердцу страна

Черногория - милая сердцу страна

Пт 30 января 2015, 23:03:37

 Черногория - милая сердцу странаМаленькая страна с песчаными пляжами и прекрасным тёплым морем, страна, которая манит к себе туристов отовсюду, и особенно из России своими неприступными горными массивами, старыми замками и крепостями, средневековыми городами, сохранившими свою историческую ценность – это Монтенегро. По сути, Черногория - страна-заповедник. Почти не тронутая цивилизацией природа этой страны - уникальная её особенность. Для многих она сопоставима с красавицей Швейцарией, в противовес которой, отдых в этой местности обходится гораздо дешевле.

Добраться до Черногории не составит особого труда,  если позаботиться о билетах на самолёт заблаговременно – это можно сделать на этом сайте

. Или обратиться за помощью в турфирму, но в самостоятельном путешествии всегда больше преимуществ. И основная из них - независимость в посещении тех мест, которые привлекают тебя, а не гида. Проживание в том отеле, который выбираешь лично ты. Пользуешься видом транспортом, который более удобен для тебя. Нет никакой сложности в том, чтобы заранее забронировать любой отель или апартаменты. А их на выбор туристам предлагается масса.

Собственно, можно отправиться в Монетенегро и на автомобиле. Но при этом нужно учесть, что для проезда по некоторым европейским странам: Польше, Венгрии и Хорватии потребуются шенгенская или транзитная виза.

Правда,  всё же удобнее воспользоваться  самолётом, по прилёту на место будет возможность взять в аренду автомобиль, который сэкономит время на дороге и увеличит количество осмотренных достопримечательностей страны.

Особенности черногорской кухни делятся примерно на три части: рыбную, итальянскую и местную. Учитывая сравнительную дороговизну рыбных блюд, удивляет местная кухня со своими мясными деликатесами, выполненными в удачном сочетании с овощными добавками. Здесь принято подавать еду большими порциями, что весьма радует глаза и желудок.

А, в общем, побывав в Черногории один раз, влюбляешься в неё надолго и безрассудно. Чего только стоят её тихие горы, неспешные журчащие речушки и спокойствие неторопливых волн Адриатического моря. Здесь всё словно наполнено одухотворённостью и красотой природы. Незабываемые закаты, с утопающим в море солнцем, сопровождающиеся неповторимыми красками и тонами. Величественные горы, с их девственными лесами. Дома с их красными черепичными крышами. И это не считая мест, которые находясь в этой стране, не посетить нельзя. Одно из них - Каньон Тары, природное чудо протяжённостью более 80-ти км и глубиной 1300 м, самый глубокий каньон континента. Скадарское озеро площадью почти 400 кв. км, привлекающее туристов огромным гнездованием птиц и местом естественного обитания пеликанов. И многие, многие другие достопримечательности, в числе которых уникальные маленькие городки, морские курорты, монастыри, один из которых, Острог, словно впаянный в гору на высоте 900 м над морем.

Если заранее хорошо продумать организацию своего быта и досуга в Черногории, отдых в этой приятной стране станет весьма приятным и незабываемым.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: