Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Интересное | Что представляет собой кухонный комбайн

Что представляет собой кухонный комбайн

Пн 15 декабря 2014, 08:26:31

Что представляет собой кухонный комбайн

Человек, который проводит много времени на кухне и любит баловать своих домочадцев вкусными блюдами, непременно использует множество бытовых приборов. Со временем они накапливаются в большом количестве. Так как в большинстве квартир кухни не отличаются большими габаритами, разместить все эти устройства бывает проблематично. Идеальным решением в таком случае будет приобретение компактных и многофункциональных моделей техники. Например, современный комбайн кухонный может заменить миксер, блендер, соковыжималку и мясорубку.

При помощи комбайна можно готовить салаты, соки, пюре, фарш, замешивать тесто и выполнять много других задач. Стоит иметь в виду, что возможности этой машины напрямую зависят от количества и разнообразия насадок. Прежде чем совершить покупку, необходимо определить первоочередные задачи и исключить ненужные. Это поможет сэкономить на насадках.

Во время покупки желательно изучить все пункты в описании. Мощность у кухонных комбайнов не самая большая. Как правило, в среднем они потребляют около 1 кВт. Важно учитывать, что этот показатель влияет на диапазон вращения вентилей и насадок. Высокие обороты необходимы для измельчения. Смешивание теста или ингредиентов будет происходить на низких оборотах. Большинство моделей имеют регулируемую мощность. Переключается она специальным рычагом. Есть устройства, которые работают только при удержании определенной кнопки. Они подходят для приготовления мороженого и коктейлей.

Зачастую в комплекте с комбайном продается несколько емкостей. Одни предназначены для овощей и фруктов, другие – жидких продуктов, а третьи – мяса и рыбы. Чаши могут быть изготовлены из стекла, металла или пластика. Они являются термостойкими. В холодильник можно ставить любые емкости. Для микроволновых печей подходят все, кроме металлических изделий.

Лучше отдавать предпочтение тем моделям, которые имеют защиту от перегрева. Они отличаются более длительным сроком эксплуатации. Такой прибор самостоятельно будет выключаться во время скачков напряжения или перегрева. Ценовой диапазон кухонные приборы имеют достаточно широкий. Наиболее дешевыми являются агрегаты с двумя или тремя насадками и одной чашей. Они предназначены для приготовления традиционных блюд. Устройства средней стоимости, как правило, состоят из тех же насадок, а также взбивающих аксессуаров, крюка для теста и пресса для цитрусов. Самые дорогие модели оснащены всевозможными насадками и книгой рецептов. Для отделки корпуса обычно использована качественная нержавеющая сталь.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: