| | Леонель Месии стал автором нового рекорда

Леонель Месии стал автором нового рекорда

Вс 7 декабря 2014, 23:17:43

Леонель Месии стал автором нового рекордаНападающий «Барселоны» Леонель Месси стал первым человеком в чемпионате Испании, забившим четыреста голов за одну команду.

Форвард забил три мяча в ворота «Эспаньола» в последнем матче, чем помог команде переломить ход поединка, по ходу которого его клуб проигрывал. Матч завершился победой каталонцев 5:1. Победа вернула каталонцев на второе место чемпионата. «Барселона» на два пункта отстает от лидера – мадридского «Реала».

Первый раз в воротах «Эспаньола» Мессии оставил мяч в конце первого тайма, сравняв счет красивым ударом с линии штрафной площади. С началом второй половины игры форвард вывел свои команду вперед. И закончил свой триумфальный матч Мессии на восемьдесят первой минуте, оформив хет-трик.

В дополнение к рекорду лучшего бомбардира в чемпионате Испании за один клуб, аргентинец установил еще один  - стал лучшим в истории каталонских дерби с 12 мячами.
Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Испании по футболу

Бомбардир "Барселоны" Лионель Месси превзошел рекорд экс-форварда "Атлетика" из Бильбао Тельмо Сарры, тем самым забив наибольшое количество мячей в матчах

"Барселона" сыграет с "Реалом" в финале Кубка Испании

После подведения итогов полуфинала Кубка Испании стало известно, что «Барселона» сыграет с «Реалом» в финале.

Россия-Чехия: 4 мяча в воротах противника

Сборная России по футболу разгромила команду Чехии в своем первом матче на чемпионате Европы 2012 года. В игре, состоявшейся во Вроцлаве, россияне одержали