Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Жизнь сегодня | Признаки неисправности навигатора

Признаки неисправности навигатора

Чт 27 ноября 2014, 12:22:49
Признаки неисправности навигатора

Как понять, что навигатор неисправен

GPS-навигатор - устройство, призванное значительно упростить жизнь человеку, которому требуется помощь в поиске дороги. Оно сопровождает владельца до конечной точки пути, все время подсказывая, как поступать, куда сворачивать, где не спешить. Но неисправный навигатор не то, что не приносит пользы, он вполне может навредить. Путая вас, выключаясь в самый нужный момент, сбивая настройки, он может подвести тогда, когда нужен больше всего. Чтобы не попасть впросак, ознакомьтесь с перечнем сигналов о том, что вашему навигатору требуется ремонт.

  • сбой программного обеспечения

Проявляется в том, что устройство периодически не включается или произвольно выключается; зависает в момент появления заставки; зависает при выборе какой-либо категории в меню; самопроизвольно перезагружается; не сохраняет настройки.

Чаще всего ремонт навигаторов в таком случае заключается в "перепрошивке” устройства, т.е. в смене программного обеспечения. (Стоимость данной услуги можно посмотреть на сайте сервисного центра по ремонту навигаторов "Ремфон”). Обычно нормальная работа гаджета восстанавливается.

  • механические повреждения

Сюда относятся трещины на экране, неисправность кнопок, болтающийся разъем зарядки, шатающаяся задняя крышка, капризный сенсор и т.д. Решение проблемы - замена поврежденной детали на новую. Однако перед ремонтом GPS-навигаторов требуется детальная диагностика, т.к. в данном случае более глобальные неисправности могут быть скрыты от непрофессионального глаза. Особенно важно проверить устройство, если трещины на экране появились в результате падения, например, а кнопки перестали работать после попадания воды.

  • попадание влаги

Попадание влаги не зря выделено отдельным пунктом. Редко когда после контакта с водой или другими жидкостями устройство продолжает нормально функционировать. Следы-потеки на дисплее, быстрая разрядка устройства, неработающий сенсор - все это может быть последствиями соприкосновения с водой. Специалисты по ремонту навигаторов попробуют спасти ваше устройство при помощи чистки платы специальными жидкостями, возможно, пропаяют окисленные места и заменят неисправные детали. Самостоятельно с таким набором задач вам не справиться. (Попробуйте обратиться в мастерскую по ремонту "Ремфон”).

  • навигатор работает только при включенном внешнем питании

Другими словами - батарея не держит заряд. Такое может случиться при переохлаждении устройства, перегреве, некорректной подзарядки неродным устройством. Попробуйте сменить батарею, возможно, проблема в ней и обращения к специалистам можно будет избежать.

  • отсутствие связи со спутником

Причину неисправности в данном случае может установить лишь мастер ввиду затрудненной диагностики. Коротко говоря, причиной может быть все что угодно. Поэтому тут требуются профессиональные навыки, а также знание особенностей устройств той или иной фирмы.

В профильных мастерских со всеми перечисленными причинами проблем быть не должно. А своевременное обращение за помощью поможет предотвратить более глобальные последствия и сократить соответственно расходы.

Если вам требуется ремонт навигаторов в Москве, можете обратиться в сервисный центр "Ремфон”. Опытные мастера вернут ваше устройство к жизни с бесплатной диагностикой и гарантией на выполненные работы.

 


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: