| | Россияне завоевали шесть медалей на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве

Вс 16 ноября 2014, 17:32:43
Россияне завоевали шесть медалей на этапе Гран-при по фигурному катанию в МосквеВ соревнованиях спортивных пар российские фигуристы заняли весь пьедестал. Золото взяли Ксения Столбовая и Федор Климов, набрав 211,95 балла. Серебрянная медаль досталась Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову (173,78). Бронзу получили Кристина Астахова и Алексей Рогонов (164,84).

Российский спортсмен Сергей Воронов оказался на второй позиции в турнире среди мужчин. По сумме короткой и произвольной программ он набрал 252,04 балла. Первым стал фигурист из Испании Хавьер Фернандес (266,01), третье место досталось чеху Михалу Бржезине (241,23).Артур Гачинский (Россия) стал восьмым (201,25), а Морис Квителашвили – 12-м (174,25).

Еще одно серебро завоевала наша спортсменка Анна Погорилая в одиночных соревнованиях с набрав 173,43 балла. Победила Рика Хонго (177,00) из Японии, третье место взяла спортсменка из Канады Алаин Чартрэнд (172,03). Россиянки Мария Ставицкая (153,47) и Мария Артемьева (144,71) окончили соревнования на 7-м и 10-м местах соответственно.

Елена Ильиных и Руслан Жиганшин также взяли для России серебро. Спортсмены стали вторыми в соревнованиях танцевальных пар, набрав 160,42 балла. Победил дуэт из Соединенных Штатов Мэдисон Чок/Эван Бэйтс (173,27), на ретьем месте оказались фигуристы из Британии Пенни Кумз и Никлас Баклэнд (158,02).

Остальные российские пары провели выступления следующим образом: Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали четвертыми (146,88), Александра Степанова и Иван Букин заняли пятое место (143,53).

Иван Головин
Фигуристы Букин и Степанова завоевали «бронзу» на Чемпионате Европы

Фигуристы Иван Букин и Александра Степанова завоевали «бронзу» на Чемпионате Европы. Российские спортсмены набрали 160,95 баллов за произвольную парную

Анна Погорилая занимает 3 место после короткой программы на этапе Гран-при в Москве

По промежуточным итогам турнира этапа Гран-при по фигурному катанию россиянка Анна Погорилая занимает 3-е место. Россиянки Мария Артемьева (51,88) и Мария

Российские фигуристы завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы по фигурному катанию

Сергей Воронов и Константин Меньшов завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы по фигурному катанию.