Александр Солженицын: Лучшие произведения и след в истории

11 декабря Александру Солженицыну исполнилось бы 98 лет.

| | Конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира на дистанции 500 м

Конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира на дистанции 500 м

Вс 16 ноября 2014, 11:14:56
Стало известно, что российский конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира на дистанции 500 м. Это произошло на проходящих в японском городе Обихиро соревнованиях. Среди женщин, которые принимали участие в воскресном забеге на 500 метров, победа досталась Ли Сан Хва из Южной Кореи.

Как стало известно, российский конькобежец Павел Кулижников на дистанции 500 метров выиграл этап Кубка мира, проходящего в японском городе Обихиро. Также сообщается, что накануне Кулижников был первым в забеге на один километр.

Ранее, весной 2012-го года, он сумел завоевать золотую и бронзовую медали на юниорском чемпионате мира, который также проходил в Японии, однако в связи с тем, что его допинг-проба, взятая на этом турнире, дала положительный результат, он был дисквалифицирован на два года.

Среди женщин, принимавших участие в воскресном забеге на 500 метров, победу одержала Ли Сан Хва (Южная Корея). Россиянка Ольга Фаткулина в данном соревновании заняла шестую позицию в женском забеге и в итоге, после стартового этапа, занимает третью позицию в общем зачёте.

Герман Ким
Конькобежец Кулижников стал чемпионом мира в спринтерском многоборье

Российский конькобежец Павел Кулижников стал чемпионом мира в спринтерском многоборье на турнире, который закончился сегодня в Астане. Отметим, что Павел был

Мигунов завоевал серебро на этапе КМ в Монреале по шорт-треку на дистанции 500 м

Конькобежец, который представляет Российскую Федерацию, Дмитрий Мигунов занял почетное второе место на этапе Кубка мира в Канаде (Монреале) по шорт-треку в

Ольга Фаткулина взяла пять медалей за четыре этапа Кубка мира

Чемпионка мираОльга Фаткулина была второй на забеге 500 метров с превосходным результатом 37,92 секунды и третьей на забеге 1000 метров с результатом 1