Александр Солженицын: Лучшие произведения и след в истории

11 декабря Александру Солженицыну исполнилось бы 98 лет.

| | Путин вручил кубок победителя первому на этапе Formula 1 в Сочи

Путин вручил кубок победителя первому на этапе Formula 1 в Сочи

Вс 12 октября 2014, 16:25:18
Как стало известно, российский этап Formula 1 выиграл Льюис Хэмилтон. Данный этап был первым в истории России и 913-м этапом в мировой истории «королевских гонок».

Льюис Хемилтон, пилот команды Mercedes AMG Petronas стал первым в гонке Гран-при Сочи по гонкам в классе Formula 1, который был первым в истории российского этапа. Второе место на подиуме занял коллега Хэмилтона по команде, пилот Нико Росберг, а третье место по праву досталось финну Валттери Боттаса.

Пилотов лично поздравил и наградил кубками президент России Владимир Путин. Он, также как и многие россияне, смотрел гонку в компании генерального директора компании Formula One Management Берни Экклстоуна.

За три этапа до окончания чемпионата Хэмилтон идёт первым в общем зачёте гонщиков, опережая Росберга на 17 очков, но при этом он не гарантировал себе звание чемпиона. В ходе сегодняшней гонки команда Mercedes AMG Petronas стала обладателем Кубка конструкторов нынешнего сезона, набрав в сумме 565 очков.

Гран-при Сочи в классе гонок Formula 1 проходил в России с 10 по 12 октября и стал 913-м этапом в мировой истории «королевских гонок». Следует упомянуть и 20-летнего пилота команды Toro Rosso Даниила Квятта, который финишировал четырнадцатым, при этом не заработав баллы.

Герман Ким
F1 Mercedes пригласил для Хэмилтона психолога

Руководители «конюшни» Formula 1 Mercedes, чтобы поднять спортивный дух Льюиса Хэмилтона, пригласили для него психолога сборной Новой Зеландии по регби. Это

Льюис Хэмилтон занял первое место в Гран-при США Формулы-1

В Воскресенье, 2 ноября, состоялась гонка 17-го этапа Формулы-1, в Остине на "Трассе Америк". Победу в ней одержал британский водитель мерседеса - Льюис

Росберг победил на Гран-при Австрии, Квят не финишировал

Гран-при австрийского этапа «Формулы-1» выиграл пилот из команды «Мерседес» Нико Росберг (Германия).