Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общие новости | Экскурсионные туры в Санкт-Петербург зимой

Экскурсионные туры в Санкт-Петербург зимой

Ср 8 октября 2014, 20:39:16

Экскурсионные туры в Санкт-Петербург зимой

Санкт-Петербург по праву считается туристической Меккой мирового масштаба.  Такого количества достопримечательностей нет, пожалуй, нигде в мире. Большинство туристов съезжаются в град на Неве летом, во время белых ночей и работающих фонтанов. Но красота летнего Петербурга известна даже тем, кто никогда не бывал на невских берегах. Поэтому имеет смысл изучить вариант посещения города в зимний период.

Чтобы максимально комфортно наслаждаться красотами Северной столицы зимой, обратимся к услугам профессиональных туристических компаний, коих в Северной пальмире функционирует великое множество. Эти компании организуют экскурсионные туры, занимаются вопросами питания и жилья туристов. Словом, вам не придется думать ни о чем, кроме самих экскурсий.

Стоит отметить, что каждая компания предоставляет собственные туристические маршруты, однако все они, как правило, охватывают одни и те же достопримечательности.

Итак, какие же зимние маршруты пользуются наибольшей популярностью у туристов?

Утверждение о том, что зимой в Питере делать нечего, - довольно популярный стереотип. Но немногие знают, что зимние морозы лишают туристов только водных прогулок, видов на разведение мостов и фонтанов. Зато все остальные достопримечательности – полностью в вашем распоряжении!

Архитектура города – это то, ради чего в город приезжают туристы со всего мира. В зимнее время эта архитектура предстает в новых красках. Купол Исаакиевского собора, покрытый толстой шапкой снега, – это то, ради чего стоит посетить северную столицу зимой!

Групповые экскурсионные туры в Санкт-Петербург осуществляются на автобусах, что значительно сокращает время, а значит, увеличивает время на осмотр достопримечательностей. Все музеи Северной пальмиры, коих больше сотни, готовы принять посетителей и показать хранящиеся в них сокровища.

Единственное, на что стоит обратить внимание при поездке в Петербург зимой, – так это одежда. Поскольку город стоит на берегу Финского залива, то здесь всегда царит влажная погода и пронизывающий ветер. Но эта погода способствует возникновению живописных пейзажей, многие из которых являются открыточными видами зимнего Петербурга.

Санкт Петербург в период новогодних каникул интересен еще и возможностью шопинга. В городе находятся практически все брендовые магазины, которые на новогодние праздники предоставляют своим клиентам значительные скидки.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: