Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Новости на досуге | Trudbox.com - ваш шанс на стабильность и достаток

Trudbox.com - ваш шанс на стабильность и достаток

Чт 25 сентября 2014, 08:02:18

В наше время очень трудно найти работу, которая и по душе, и по специальности, и с приличной оплатой. Современный способ поиска - через социальные сети и специализированные сайты. В этом случае вам не нужно бесконечно ходить по городу, разыскивая контору или офис, ожидать приема, держать в голове массу информации для сравнения и выбора. В удобное для вас время в домашней обстановке достаточно войти на сайт spb.trudbox.com, и вы увидите все вакансии, которые есть в Санкт-Петербурге на сегодняшний день. Работодатели тоже не очень любят бегать по агентствам и платить за набор кадров, поэтому охотно размещают данные на сайте.

Рынок труда в Санкт-Петербурге в 2014 году удивительно стабилен. Средняя зарплата по России - 26 000 рублей, в Питере - 32 300 рублей. Согласно официальным данным, уровень безработицы снизился по сравнению с 2013 годом и составляет 0,4%. В целом, работа в северной столице России довольно привлекательна. Правительством постоянно финансируется создание новых рабочих мест для инвалидов, организуется трудовая деятельность подростков в каникулярное время, введены ограничения для приема иностранных граждан на работу.

Самые востребованные специальности в перечне вакансий - учителя и воспитатели детских учебных заведений, медсестры и врачи. Кроме того, около 70% приходится на различные рабочие специальности. Пользуются меньшим спросом, но все же можно найти вакансии водителей, риэлторов и специалистов в туристическом бизнесе.

По уровню предложенных зарплат лидируют ИТ-специалисты и работники банковской сферы. К сожалению, оплата труда держится на уровне 2012-2013 годов, и повышения в ближайшее время не предвидится. Интересная тенденция прослеживается по набору на работу молодых специалистов. Если раньше работодатели боялись неопытных работников, то теперь в целях экономии заработной платы охотно трудоустраивают молодежь. Количество вакансий выросло на 30%, в основном, это административные должности, торговая и банковская сферы.

Соискатели 2014 года также меняются - требования к условиям труда, в том числе и безопасности, выросли. Становится неприемлемой зарплата "в конвертах", желательны социальные льготы и компенсации. На сайте trudbox.com более 7 миллионов вакансий. Для того, чтобы воспользоваться этими данными, нужно пройти регистрацию за 30 секунд, определиться, какая компания, фирма вас интересует, уточнить должность, которую вы хотели бы получить. Убедившись, что нужный сотрудник еще не найден, нужно отправить грамотно и правдиво составленное резюме. И, возможно, это предприятие станет первой ступенью вашей карьерной лестницы.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: