Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Новости на досуге | Как скомбинировать обои в спальне?

Как скомбинировать обои в спальне?

Чт 25 сентября 2014, 06:50:35

Как скомбинировать обои в спальне?

Спальня – это помещение с особой аурой, и там очень важно создать расслабляющую и беззаботную обстановку, отталкиваясь от личных вкусовых предпочтений. Здесь не может быть малозначительных деталей – в спальне важно продумать каждую мелочь. Поэтому, продумывая дизайн спальни, нужно заботиться не только о стиле мебели и ее расстановке, но важно грамотно подобрать бумажные, флизелиновые или виниловые обои.

Как скомбинировать обои в спальне

Советы по выбору комбинированных обоев

Комбинирование различных решений позволяет добавить интерьеру спальни выразительных ярких акцентов. Но используя этот прием, следует помнить, что каждая деталь должна быть в гармонии с общим стилем помещения. Существует несколько правил для грамотного подбора подходящих отделочных материалов:

  1. Для помещений с низкими потолками лучше использовать светлые обои с небольшим рисунком либо однотонные. Такой подход позволит зрительно увеличить пространство.
  2. Если помещение с высоким потолком, то можно использовать виниловые или бумажные обои с горизонтальными полосами либо с крупным рисунком. Это сделает спальню более уютной.
  3. Длинную стену можно разделить обоями разных цветов.
  4. Если окна спальни выходят на север, можно подобрать обои теплых тонов. И наоборот – если на юг, то подойдут более холодные оттенки.
  5. Обои, которые предназначены для комбинирования, должны иметь одинаковую длину и ширину, чтобы стыки были не так заметными. Лучше не смешивать дорогие материалы с дешевыми – у них разный эксплуатационный срок, поэтому, когда одно полотно выгорит быстрее другого, придется переклеивать все помещение.
  6. Нельзя забывать о гармоничном цветовом сочетании стен с мебелью, пола и потолка, дверей и аксессуаров.

Нюансы оклейки обоев для стен

 Чтобы интерьер спальни был безупречным, нужно произвести качественную поклейку обоев, причем это особенно касается труднодоступных мест.

Оклейка углов. Чтобы произвести аккуратную оклейку угла, нужно соединить на стыке стен два полотна таким образом, чтобы ширина нахлеста составляла около 5 см. Не рекомендуется стыковать две полосы в углу, иначе будет заметен промежуток. Также недопустимо сгибать одно полотно и клеить его на стыке стен.

Как подойти к оклейке за радиаторной батареей? Клеить отделочные матераилы за радиатором достаточно хлопотно и это забирает определенное время. Чтобы сэкономить время не во вред качеству, можно произвести поклейку не глубже 20 см, а остальной участок обработать краской, соответствующей цвету обоев. Но если такой вариант не подходит, придется нарезать обои на полоски шириной в 10 см. Чтобы прижать их по плотнее, можно использовать узкий поролоновый валик с длинной рукояткой.

Оклейка отелочных материалов в области выключателей и розеток. На этом этапе нужно обязательно обесточить помещение. Затем следует демонтировать корпус розеток и выключателей, чтобы они не мешали. После того, как вы уже оклеили обои для стен, в месте, где находятся гнезда нужно произвести крестообразные разрезы. Уголки нужно загнуть внутрь гнезда. После этого можно производить монтаж розеток и выключателей на прежнее место.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: