Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Новости на досуге | Актуальность услуг эвакуаторов

Актуальность услуг эвакуаторов

Чт 25 сентября 2014, 09:23:37

Как это ни печально, но из-за севшего в дороге аккумулятора, заклинившего колеса, дорожно-транспортного происшествия, поломки, при которой движение автомобиля становится невозможным, практически каждый авто-владелец прибегает к помощи эвакуатора.

Как найти выход из непредвиденной ситуации на дороге

Выбор есть всегда: звонок другу, пинок мужу, и машина будет отбуксирована в нужное место. Многие считают, что такой вариант буксировки сэкономит деньги и время. Но это не всегда так. Давайте подумаем.
Во-первых, перевозчику вашего автомобиля не понравится потеря времени и сил, а кроме того, нагрузка на его личный транспорт, особенно при необходимости буксировки на большие расстояния.

Во-вторых, такая буксировка ведет к повышенному износу различных узлов и агрегатов обоих автомобилей. Первым приходит в негодность сцепление, поэтому отказ от услуги эвакуатора может повлечь за собой дорогостоящий и долгий ремонт.

В-третьих, такая транспортировка (на гибкой сцепке) – мероприятие весьма опасное, особенно в зимнее время года, во время дождя или гололеда. Кстати, если у буксируемого автомобиля не работает двигатель, то ветровые стекла запотевают, и вы лишены возможности обзора дороги. Кроме того, возрастают усилия при нажатии педалей, поэтому, если не уверены в себе, лучше откажитесь от этой рискованной затеи. Ведь в итоге в ДТП могут пострадать другие участники движения или пешеходы.

В-четвертых, повышенные затраты на бензин, амортизацию и другие эксплуатационные расходы.

Преимущества услуг эвакуатора

Используя услуги эвакуатора надежных перевозчиков, вы можете не бояться подобных рисков. Вы не будете препятствовать движению, и вероятность возникновения пробок на дороге исключается. Заметим, что даже в случае возникновения непредвиденной ситуации, перевозимая и перевозящая техника всегда застрахованы.

Компании-перевозчики предлагают свои услуги практически во всех городах России. Неважно где вы находитесь, вызвать эвакуатор в Мытищах так же просто, как и в Москве. Главное, при вызове правильно указать оператору:

  • ваше местонахождение, цвет и номер машины. Помощь будет оказана быстрее.
  • марку автомобиля и тип кузова. Это поможет отправить эвакуатор необходимой грузоподъемности.
  • причину вызова, ведь для транспортировки вашего автомобиля может понадобиться дополнительное оборудование, например кран.

Вся эта информация поможет точно подобрать соответствующую вашему автомобилю и степени поломки технику.

Что важно знать при вызове эвакуатора?

Стоит заметить, что эвакуатор в Куркино, как и в другие районы Москвы, можно вызвать круглосуточно, в выходные и праздничные дни по весьма конкурентоспособным ценам. Стоимость перевозки зависит от тоннажа автомобиля, степени поломки, необходимости использовать дополнительное оборудование и километража.

Но кроме опасений за стоимость доставки авто, многие переживают за сохранность машины. Не стоит волноваться, потому что в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность несет юр. лицо, в чьей собственности находится эвакуационная техника. Маленький совет: сфотографируйте автомобиль до его погрузки на эвакуатор. Если машину повредят, это будет доказательством вашей правоты.

Но сегодня такие ситуации практически невозможны. Услуги по эвакуации предлагаются крупными компаниями, которые берегут свою репутацию и тщательно подбирают сотрудников. Поэтому лучший способ транспортировки вашего транспортного средства – это заказ эвакуатора. Это незаменимый помощник в любых дорожно-транспортных ситуациях. Будь это авария или простая поломка. Помощь данной техники будет своевременной и безопасной. Хороший эвакуатор – лучший выход из сложной ситуации.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: