Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Происшествия | В Карелии 13-летний парень умер во время прогулки

В Карелии 13-летний парень умер во время прогулки

Ср 30 июля 2014, 08:36:01
В Карелии 13-летний парень умер во время прогулки
В Карелии 13-летний подросток внезапно умер во время прогулки. Как утверждает его бабушка, виноваты в этом врачи и энергетики.
 
В Карелии в городе Сортавалы произошел трагический случай. 13-летний подросток внезапно скончался во время прогулки. По словам бабушки погибшего, Даниил до этого находился в больнице. Он был очень активным, любил бегать, прыгал с различных возвышенностей. В один день его знакомые привели домой к маме без сознания. Как выяснилось в дальнейшем, у него произошел резкий перепад давления. Оба выходных он пробыл в кровати под присмотром матери, а в понедельник к ним пришел участковый врач. Выслушав всю историю врач направил парня на госпитализацию с последующим направлением на лечение в Петрозаводск. После 5 дней нахождения в больнице Даниил вернулся домой, так как врач его отпустил.
 
Это показалось бабушке несколько странным, ведь ни она, ни мама не давали своего согласия на выписку, однако в дальнейшем врач их заверил, что с парнем все в порядке и никакого лечения ему не требуется, все его анализы в норме. Касательно потери сознания – обычное для детей в этом возрасте явление: сосуды расширяются и сужаются. Медик порекомендовал находиться Даниилу побольше на свежем воздухе. На следующий день парень скончался, в 15:45 у него снова случился приступ, однако в этот ему уже никто не смог помочь. Как показала экспертиза, смерть наступила в результате сердечной болезни.
 
Несмотря на то, что мать и бабушка написали множество писем в милицию и прокуратуру, уголовное дело в отношении врачей, возбуждено не было. СК утверждает, что врачи ни в чем не виноваты, они квалифицированно и своевременно оказали помощь ребенку. Также существует версия, что смерть ребенка приблизили энергетические напитки, которые находятся в свободном доступе. Врачи сами теряются в догадках от того, как такое могло произойти, ведь все анализы ребенка были в порядке. В прочем, бабушка Даниила так не считает, и намерена дальше продолжать добиваться открытия уголовного дела.
 
Как удалось выяснить СК, в 2006 году парню диагностировали синдром дисплазии соединительной ткани а также функциональный систолический шум в сердце. Данные болезни могли стать причиной смерти, однако родных никто не предупреждал о том, что ребенку противопоказаны физические нагрузки.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: