Необходимо лишь направить усилия в нужное русло.

| | Донецкий «Шахтер» в шестой раз стал обладателем Суперкубка Украины

Донецкий «Шахтер» в шестой раз стал обладателем Суперкубка Украины

Ср 23 июля 2014, 08:01:00

Вчера состоялся матч за Суперкубок Украины между фаворитами украинского футбола – донецким «Шахтером» и киевским «Динамо». Вопреки всем прогнозам, «горнякам» удалось обыграть соперника со счетом 2:0 и в шестой раз завоевать Суперкубок.

Авторами победных двух голов стали Александр Гладкой (73-я минута) и Марлос (90-я минута).

Напомним, шестеро легионеров донецкого «Шахтера» так и не вернулись в расположение команды после матча с французским «Лионом», поэтому эксперты не были уверены в том, команда сможет сыграть на 100% и пророчили победу «Динамо», однако на деле все оказалось совсем наоборот.

Играя оптимальным составом, киевляне не смогли реализовать ни один опасный момент, да и футболисты, если честно, выглядели как-то не собрано. В итоге, счет 2:0 принес дончанам шестой трофей Суперкубка Украины.

Напомним, в сезоне 2013/14 донецкий «Шахтер» стал чемпионом украинской Премьер-лиги, а киевское «Динамо» выиграло Кубок Украины. Вчерашний матч за Суперкубок открыл новый сезон в украинском футболе – 2014/15. Каким он будет, посмотрим.

«Реал» снова завоевал Суперкубок УЕФА по футболу

Футбольный клуб «Реал» из Мадрида уже во второй раз стал обладателем Суперкубка УЕФА по футболу после игры с клубом «Савелья» из Испании, которая была

ЦСКА стал шестикратным обладателем Суперкубка России по футболу

Традиционно матчем за Суперкубок стартовал новый футбольный сезон в России. Со счетом 3:1 ЦСКА обыграл «Ростов» на арене в Краснодаре. Это уже шестой трофей

«Шахтер» завоевал Объединенный Суперкубок в матче с ЦСКА

Донецкий «Шахтер» в сложном финальном матче с московским ЦСКА за обладание Объединенным Суперкубком одержал победу со счетом 2-1.