Александр Солженицын: Лучшие произведения и след в истории

11 декабря Александру Солженицыну исполнилось бы 98 лет.

| | Проигрыш Аргентины на ЧМ спровоцировал массовые беспорядки в Буэнос-Айресе

Проигрыш Аргентины на ЧМ спровоцировал массовые беспорядки в Буэнос-Айресе

Пн 14 июля 2014, 07:28:09

Проигрыш Аргентины на ЧМ спровоцировал массовые беспорядки в Буэнос-АйресеПосле окончания финального матча Чемпионата мира 2014 года по футболу в центре Аргентинской столицы произошли беспорядки, в результате чего семь человек получили ранения, а более сорока были задержаны. Об этом сообщила полиция Буэнос-Айреса.

Национальная сборная Германии стала чемпионом мира в четвертый раз, обыграв в борьбе за первое место сборную Аргентины со счетом 1:0. Гол, определивший победителя, был забит на 8-й минуте дополнительного тайма. Судьбу матча решил Марио Гетце.

Беспорядки вспыхнули поздней воскресной ночью. Как сообщается, десятки тысяч людей вышли в Буэнос-Айресе на улицы для празднования успешного выступления на чемпионате своих любимцев, а также признания их капитана лучшим игроком турнира. Молодые фанаты веселились от души, залезали на автомобили, фонарные столбы и танцевали, пускали фейерверки и размахивали национальными флагами. Однако после нескольких часов эйфории группа фанатов, известная как «баррабравас», которая была агрессивно настроена, начала бросать в полицейских, следивших за порядком, различные предметы. Все окончилось тем, что полиции пришлось разгонять толпу при помощи водометов, слезоточивого газа. В результате столкновения пострадали 8 полицейских, а 40 хулиганов пришлось арестовать.

Однако агрессивная толпа на этом не успокоилась и переключилась на забрасывание камнями театра и магазинов. Пока трудно оценить нанесенный ущерб.

В Аргентине, после поражения сборной на ЧМ-2014 начались беспорядки

После поражения сборной Аргентины в финале ЧМ-2014 по стране прокатилась волна беспорядков. В Буэнос-Айресе и еще в нескольких городах разъяренные болельщики

Фанаты сборной Аргентины устроили беспорядки в Буэнос-Айресе

В центре Буэнос-Айреса (Аргентина) болельщики сборной Аргентины устроили побоище, в котором пострадали 15 страж правопорядка после поражения национальной