Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Происшествия | На Лене опрокинулась лодка с пятью людьми

На Лене опрокинулась лодка с пятью людьми

Вт 8 июля 2014, 04:04:07
На Лене опрокинулась лодка с пятью людьми
Сегодня, 8 июля на территории Киренского района перевернулась лодка, а её пассажиров унесло течение.
 
Очевидцы предоставили информацию сотрудникам спасательной службы о том, что немного ниже по течению от населённого пункта, на реке перевернулось плавательной средство, на борту которого пребывали 4 мужчины и одна женщина. После поступившего сообщения на пульт спасателей, они тут же отправились на поиски. Им всё-таки удалось найти и извлечь из воды людей, которых несло течением.
 
Государственный инспектор по маломерным судам Иван Тирский рассказывает о том, что всё происходило в течение 10 минут. За то время, всех людей отнесло в разные части реки и несло по течению, поэтому спасателям нельзя было терять ни минуты. Первым они обнаружили мужчину в возрасте 44 лет, плывшего по фарватеру, после чего ниже по реке были найдены остальные 4 члена экипажа.
 
Предварительные данные, которыми удалось завладеть спасательной службе, гласят о том, что лодка служила плавательным средством спасательного предназначения для одного из судов, находящегося в Киренском порту на реке. Член экипажа данного судна согласился доставить своих знакомых на рабочее место в населённый пункт Юбилейный. Однако, так и не добравшись до пункта назначения, авария произошла около населённого пункта Никольск. Также стоит отметить, что ни на одном пассажире не было обнаружено спасательного жилета, что гласит о пренебрежении мерами безопасности.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: