Самые яркие представители шоу-бизнеса, решившие разорвать свои отношения

| | Снимок "лазерщика", ослепившего Акинфеева, оказался подделкой

Снимок "лазерщика", ослепившего Акинфеева, оказался подделкой

Вс 29 июня 2014, 13:46:49

Разошедшееся по интернету фото с изображением человека, который якобы ослепил вратаря российской сборной Игоря Акинфеева, оказалось ненастоящим. Согласно заявлениям СМИ, снимок был сделан не в Бразилии, а в Алжире.

Напомним, во время встречи сборной России и Алжира в групповом туре чемпионат мира по футболу на 60-й минуте российский голкипер Игорь Акинфеев пропустил гол в свои ворота, что привело к ничейному результату матча (1:1) и вылету подопечных Фабио Капелло с Мундиаля.

Позже выяснилось, что перед тем, как вратарь пропустил мяч, его с трибун ослепили лазерной указкой. Спустя несколько дней, в Twiter появилось фото, которое опубликовал алжирский репортер Махер Мезахи.

На снимке был изображен болельщик с лазерной указкой в руке. Под фотографией журналист написал: «Герой четверга: фанат, ослепивший Игоря Акинфеева перед тем, как Слимани забил гол".

СМИ тут же раструбили, что найден фанат, из-за которого Акинфеев пропустил гол. Однако позже выяснилось, что болельщик, изображенный на снимке, не имеет никакого отношения к инциденту, произошедшему во время рокового матча. Мало того, он даже не имеет никакого отношения к чемпионату в Бразилии, поскольку фото сделано в Алжире!

Таким образом, журналистская «утка» Мезахи была выведена на чистую воду. А кто ослепил Акинфеева, и имел ли данный факт место на самом деле, остается пока загадкой.

Болельщики пытались ослепить лазерной указкой вратаря сборной Германии Мануэля Нойера

На 72-й минуте матча проводимого 1/8 финала ЧМ между командой Германии и Алжира был направлен лазерный на голкипера Германии. Луч шел с трибуны, на которой

В сборной Алжира рассказали о лазерной указке, ослепившей Акинфеева

Наставник сборной Алжира Вахид Халилходжич после последнего матча группового этапа бразильского Чемпионата мира — 2014 со сборной Российской Федерации

Игорь Акинфеев винит себя в участи сборной России на ЧМ-2014

После проведённой встречи между сборной России и Алжиром, Игорь Акинфеев, голкипер России берёт на себя вину того, что русские футболисты не вышли в 1/8 финала.