Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | В ЛДПР предложили запретить маркировку «детское шампанское»

В ЛДПР предложили запретить маркировку «детское шампанское»

Пт 30 мая 2014, 02:17:55
В ЛДПР предложили запретить маркировку «детское шампанское»
По словам депутата, предложившего данное нововведение, такая маркировка напитка способствует подсознательному приучению детей к тому, что алкоголь должен присутствовать на каждом застольном мероприятии.
 
Глава думского комитета по общественным делам, а также депутат фракции ЛДПР, Ярослав Нилов, выдвинул предложение о запрете формулировки такого продукта, как «детское шампанское». Обращение на данную тему он также направил в министерство России по здравоохранению, в Роспотребандзор и уполномоченному представителю России по правам детей.
 
Нилов говорит, что данная маркировка столь простого напитка, с детства приучает детей к тому, что на каждом празднике или торжественном мероприятии, обязательно должна присутствовать алкогольная продукция. С маленьких лет у детей возникает мышление о том, что в любом торжественном событии, должно присутствовать спиртное, как неотъемлемый атрибут.
 
Депутат также обусловливает это тем, что у детей, которые вначале имели привычку и приспособление к одному сорту напитков, вследствие чего захотят попробовать что-то покрепче, что обычно, ни к чему хорошему не приводит. Ещё одним фактором запрета является то, что при вылете пробки, может произойти травма того или иного органа ребёнка.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: