В США на 96-м году жизни скончался первый американский астронавт Джон Гленн

| | Чемпионом мира по хоккею стала сборная России

Чемпионом мира по хоккею стала сборная России

Вс 25 мая 2014, 23:57:38

Чемпионом мира по хоккею стала сборная РоссииНа этот раз чемпионом мира по хоккею стала сборная России, показавшая блистательную игру против финской команды в финале.

Наши бравые спортсмены сыграли отличную партию, даже с учетом отсутствия на матче своего главного тренера Олега Знарока.

Итоговый счет составил 5:2, конечно же, в пользу сборной России. Во время пристрелочного первого периода, команды обменялись шайбами, установив счет 1:1. Второй период ознаменовался ожесточенным боем команд, где перевес оказался на стороне нашей сборной, уложившей 2 шайбы в ворота финнов, против их 1.

Третий период стал окончательным и разгромным для игроков финской сборной, ворота которой были прошиты еще двумя шайбами наших игроков. Во время матча отличились Александр Овечкин, Виктор Тихонов, Сергей Широков, Данис Зарипов, а также Евгений Малкин – с нашей стороны. Из финской сборной выделились Олли Палола и Ииро Пакаринен. На страже ворот российской сборной стойко держался Сергей Бобровский.

Таким образом, на чемпионате мира по хоккею, проходившем в Минске, сборная России успешно сыграла все 10 матчей, под чутким руководством главного тренера Олега Знарока, показав итоговый результат в 42:10. Причем команда смогла доказать свою целостность и боевой настрой, одолев лучшие команды предыдущего чемпионата (США, Швецию, Финляндию и Швейцарию).

Руслан Семиветров
По улицам Москвы с кубком в руках триумфально проедется сборная России по хоккею

Команда, в лице сборной России по хоккею, которая 25 мая стала чемпионом мира, на протяжении завтрашнего дня, будет колесить по улицам Москва, демонстрирую

Сергей Бобровский – лучший вратарь ЧМ в Минске по хоккею

Российского сборника Сергея Бобровского определили как лучший страж ворот на этом чемпионате мира по хоккею в Минске. В итоге, на его счету 95% отраженных шайб.

ОИ-2014: Канадская женская сборная по хоккею с разгромным счетом выиграла у Швейцарии

На Олимпиаде канадская женская сборная по хоккею с разгромным счетом выиграла у сборной Швеции.